课程 \ \ 2020年珠海市中小学实验教师专业知识培训
  • 报名人数 160 /160
  • 继续教育学时 6 学时
  • 课程科目

1、核心素养及新考试背景下实验教师应具备的专业能力和素质  (28日上午)

主讲人:肇庆学院环境与化学工程学院 陈平 

2、基于核心素养下改进实验教学的有效策略(28日下午)   

主讲人:市紫荆中学 莫茵茵


序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 黄德初 珠海市教育研究中心 信息技术 2020年10月12日17时02分 报名成功
2 赵晓葵 前山中学 化学 2020年10月13日08时26分 报名成功
3 关淑婷 文园中学 物理 2020年10月13日08时57分 报名成功
4 郭洵淳 文园中学 物理 2020年10月13日08时59分 报名成功
5 潘丽琼 珠海一中平沙校区 化学 2020年10月13日09时12分 报名成功
6 傅赣琴 金湾区教育装备信息中心 2020年10月13日09时14分 报名成功
7 王蓓 珠海一中平沙校区 综合实践活动 2020年10月13日09时22分 报名成功
8 李艳 金湾区海华小学 科学 2020年10月13日09时25分 报名成功
9 漆欣 其他 化学 2020年10月13日09时43分 报名成功
10 张波 珠海女子中学 化学 2020年10月13日10时09分 报名成功
11 朴志芳 珠海女子中学 生物 2020年10月13日10时17分 报名成功
12 王丽贺 东方外语 化学 2020年10月13日10时17分 报名成功
13 贺吉芳 珠海女子中学 其他培训 2020年10月13日10时18分 报名成功
14 赵中宝 珠海女子中学 物理 2020年10月13日10时20分 报名成功
15 廖靖怡 珠海女子中学 生物 2020年10月13日10时28分 报名成功
16 钟育锋 珠海市第二中学 生物 2020年10月13日11时27分 报名成功
17 温岭 东方外语 化学 2020年10月13日12时29分 报名成功
18 梁玉婷 市八中 综合实践活动 2020年10月13日15时24分 报名成功
19 陈林丽 金湾区第一小学 科学 2020年10月13日16时16分 报名成功
20 凤鸿忠 文园中学 物理 2020年10月13日16时54分 报名成功
21 方胜 立才学校 物理 2020年10月13日16时58分 报名成功
22 容斌权 华中师范大学珠海附属中学 化学 2020年10月13日17时32分 报名成功
23 吴海生 北京师范大学珠海分校附属外国语学校 科学 2020年10月13日19时46分 报名成功
24 刘林 立才学校 物理 2020年10月14日07时56分 报名成功
25 林荧 高新区唐家小学 科学 2020年10月14日09时24分 报名成功
26 褚燕琼 市九中 化学 2020年10月14日09时34分 报名成功
27 魏斌 北大附属实验学校 化学 2020年10月14日10时03分 报名成功
28 罗键 北大附属实验学校 科学 2020年10月14日10时08分 报名成功
29 段旭东 北大附属实验学校 化学 2020年10月14日10时51分 报名成功
30 李杰 市九中 物理 2020年10月14日10时54分 报名成功
31 柏承平 北大附属实验学校 化学 2020年10月14日10时56分 报名成功
32 陈军 珠海市第二中学 化学 2020年10月14日11时02分 报名成功
33 董莉 紫荆中学桃园 物理 2020年10月14日11时46分 报名成功
34 莫茵茵 紫荆中学桃园 物理 2020年10月14日11时56分 报名成功
35 陈启忠 市七中 数学 2020年10月14日12时14分 报名成功
36 张卫红 市五中 物理 2020年10月14日12时28分 报名成功
37 吕桑 紫荆中学桃园 物理 2020年10月14日12时35分 报名成功
38 周序乐 紫荆中学凤凰 物理 2020年10月14日12时38分 报名成功
39 唐丽君 珠海市第二中学 物理 2020年10月14日14时46分 报名成功
40 高嘉圻 珠海市金湾区航空新城小学 科学 2020年10月14日14时52分 报名成功
41 陈乃阡 珠海市第二中学 化学 2020年10月14日15时25分 报名成功
42 欧伟乐 北大附属实验学校 生物 2020年10月14日16时21分 报名成功
43 吴俭光 珠海市田家炳中学 物理 2020年10月14日17时02分 报名成功
44 何佳佳 容闳书院 化学 2020年10月14日17时11分 报名成功
45 吴光庆 前山中学 生物 2020年10月14日18时17分 报名成功
46 张绮冉 金湾区外国语学校 科学 2020年10月14日22时36分 报名成功
47 何红健 珠海市第三中学 化学 2020年10月15日09时29分 报名成功
48 王秋梅 金湾区中兴小学 科学 2020年10月15日09时53分 报名成功
49 周雄鹰 斗门区教科培中心 其他培训 2020年10月15日10时17分 报名成功
50 刘孟奇 珠海市理工职业技术学校 中职电子电气技术 2020年10月15日10时57分 报名成功
51 朱海艺 珠海市理工职业技术学校 中职电子电气技术 2020年10月15日12时24分 报名成功
52 张立 紫荆中学桃园 生物 2020年10月15日12时37分 报名成功
53 卢小军 珠海市第二中学 化学 2020年10月15日14时41分 报名成功
54 袁洁静 斗门区实验中学 生物 2020年10月15日15时22分 报名成功
55 陈宏岳 珠海市三灶中学 化学 2020年10月15日15时40分 报名成功
56 梁美贤 斗门区实验中学 化学 2020年10月15日15时47分 报名成功
57 陈琼 斗门区实验中学 化学 2020年10月15日15时49分 报名成功
58 陈双双 斗门区井岸西埔新徽实验学校 生物 2020年10月15日15时55分 报名成功
59 李宗军 前山中学 综合实践活动 2020年10月15日16时27分 报名成功
60 蔡勇 珠海市金海岸中学 化学 2020年10月15日17时53分 报名成功
61 贺文婷 金湾区外国语学校 科学 2020年10月15日19时54分 报名成功
62 黄传仪 市五中 化学 2020年10月16日07时49分 报名成功
63 陈丹 珠海市金湾区第一中学 生物 2020年10月16日08时06分 报名成功
64 梁浩贤 珠海市金湾区第一中学 物理 2020年10月16日09时15分 报名成功
65 钟文靖 斗门区白蕉镇桅夹小学 数学 2020年10月16日09时47分 报名成功
66 韩涛 夏湾小学 科学 2020年10月16日10时10分 报名成功
67 黄坚 斗门区实验中学 物理 2020年10月16日10时18分 报名成功
68 陈杏 香洲七小 科学 2020年10月16日10时27分 报名成功
69 吴彩霞 香洲七小 科学 2020年10月16日10时29分 报名成功
70 唐六兰 翠前小学 语文 2020年10月16日10时32分 报名成功
71 李金苗 香洲六小 科学 2020年10月16日10时36分 报名成功
72 杨敏雀 珠海市唐家中学 生物 2020年10月16日10时37分 报名成功
73 罗燕 香洲十八小 科学 2020年10月16日10时47分 报名成功
74 王小龙 翠前小学 语文 2020年10月16日10时50分 报名成功
75 张海明 斗门区乾务镇五山初中 化学 2020年10月16日11时03分 报名成功
76 李攸香 市八中 物理 2020年10月16日11时23分 报名成功
77 姚秀东 翠前小学 语文 2020年10月16日12时34分 报名成功
78 赵晓虹 井岸镇第三小学 数学 2020年10月16日12时43分 报名成功
79 江瑾瑶 金钟小学 科学 2020年10月16日13时30分 报名成功
80 穆兰 九洲中学 化学 2020年10月16日16时07分 报名成功
81 邓小龙 香华实验学校 科学 2020年10月16日17时45分 报名成功
82 丁燕丽 香华实验学校 科学 2020年10月16日17时53分 报名成功
83 黎飞明 香华实验学校 数学 2020年10月16日18时04分 报名成功
84 周伟彬 茵卓小学 科学 2020年10月17日10时02分 报名成功
85 曾淑婷 海湾小学 科学 2020年10月17日14时23分 报名成功
86 孔立就 斗门白藤湖初中 物理 2020年10月17日15时37分 报名成功
87 郑小珍 珠海市金湾区第一中学 化学 2020年10月19日08时30分 报名成功
88 王菡 珠海市金湾区林伟民纪念小学 科学 2020年10月19日09时00分 报名成功
89 罗燕 斗门区井岸西埔新徽实验学校 化学 2020年10月19日09时29分 报名成功
90 张海锋 斗门区第四中学 化学 2020年10月19日09时32分 报名成功
91 黄克佳 市七中 化学 2020年10月19日09时33分 报名成功
92 郑美霞 斗门区实验中学 化学 2020年10月19日09时35分 报名成功
93 张洪辉. 斗门区第四中学 生物 2020年10月19日09时38分 报名成功
94 叶爱葵 斗门区乾务镇初级中学 语文 2020年10月19日09时47分 报名成功
95 黄凌峰 斗门区教科培中心 其他培训 2020年10月19日10时12分 报名成功
96 曾懿 其他 科学 2020年10月19日11时38分 报名成功
97 王波 横琴第一中学 信息技术 2020年10月19日13时11分 报名成功
98 梁吉娅 渝海小学 科学 2020年10月20日09时23分 报名成功
99 张越威 市十一中 化学 2020年10月20日10时11分 报名成功
100 邱文静 香洲十六小 科学 2020年10月20日10时26分 报名成功
101 余秋欢 高栏港平沙中心小学 科学 2020年10月20日10时32分 报名成功
102 王娟 横琴新区第一中学 物理 2020年10月20日11时23分 报名成功
103 张金辉 市七中 物理 2020年10月20日11时33分 报名成功
104 周创立 斗门区白蕉镇大托小学 数学 2020年10月20日15时28分 报名成功
105 吴秋虎 北大附属实验学校 物理 2020年10月20日15时40分 报名成功
106 何伟萍 斗门城南学校 化学 2020年10月20日15时49分 报名成功
107 邝建堂 斗门区斗门镇八甲景胜学校 数学 2020年10月20日15时49分 报名成功
108 邝国如 斗门区斗门镇八甲景胜学校 数学 2020年10月20日16时42分 报名成功
109 唐岩 斗门区教育局 数学 2020年10月20日17时06分 报名成功
110 李小祝 井岸镇第一小学 科学 2020年10月20日17时18分 报名成功
111 卢晓彤 斗门区珠峰实验学校 物理 2020年10月20日17时43分 报名成功
112 李皎 斗门区珠峰实验学校 化学 2020年10月21日08时09分 报名成功
113 周东辉 斗门区第四中学 物理 2020年10月21日08时32分 报名成功
114 陈诗逢 斗门区乾务镇初级中学 化学 2020年10月21日08时53分 报名成功
115 何文龙 斗门区白蕉镇成裕小学 语文 2020年10月21日09时16分 报名成功
116 梁海秀 明珠中英文学校 物理 2020年10月21日09时53分 报名成功
117 张玉铭 明珠中英文学校 化学 2020年10月21日09时55分 报名成功
118 林国生 斗门城南学校 科学 2020年10月21日10时19分 报名成功
119 邓振才 斗门区白蕉镇东湖小学 数学 2020年10月21日10时26分 报名成功
120 李翠霞 斗门区白蕉镇白石小学 语文 2020年10月21日10时27分 报名成功
121 庞琪琪 斗门城南学校 化学 2020年10月21日10时33分 报名成功
122 欧阳晓桐 香洲十小 科学 2020年10月21日10时53分 报名成功
123 刘小琴 香洲十小 科学 2020年10月21日10时55分 报名成功
124 杨智强 斗门区莲洲镇横山中心小学 语文 2020年10月21日11时29分 报名成功
125 高巨 市十一中 物理 2020年10月21日11时30分 报名成功
126 邱文生 斗门城东中学 化学 2020年10月21日14时35分 报名成功
127 陈佳佳 斗门区白蕉镇东围小学 语文 2020年10月21日14时44分 报名成功
128 朱慧明 斗门城东中学 地理 2020年10月21日14时58分 报名成功
129 丁沛斌 市十一中 生物 2020年10月21日15时53分 报名成功
130 何梅红 高新区金峰学校 数学 2020年10月21日16时43分 报名成功
131 秦超秀 斗门白藤湖初中 生物 2020年10月21日16时51分 报名成功
132 钟寿荣 斗门城东中学 物理 2020年10月21日21时42分 报名成功
133 陈琼华 斗门区实验中学 生物 2020年10月22日08时21分 报名成功
134 徐怡冰 高栏港李兆南纪念小学 科学 2020年10月22日08时43分 报名成功
135 朱彦达 市十三中 生物 2020年10月22日08时51分 报名成功
136 蔡慧莲 高栏港平沙第二中学 化学 2020年10月22日09时07分 报名成功
137 何汉元 珠海市田家炳中学 化学 2020年10月22日09时11分 报名成功
138 梁淑媚 井岸镇东风小学 英语 2020年10月22日09时32分 报名成功
139 陈锘斯 斗门区齐正小学 科学 2020年10月22日10时29分 报名成功
140 何辉中 市九中 生物 2020年10月22日10时59分 报名成功
141 赵健富 斗门区斗门镇中心小学 信息技术 2020年10月22日11时07分 报名成功
142 谭少文 高栏港华丰小学北水教学点 语文 2020年10月22日15时25分 报名成功
143 梁嘉惠 高栏港华丰小学北水教学点 英语 2020年10月22日22时36分 报名成功
144 吴伟明 斗门区乾务镇五山初中 物理 2020年10月23日08时48分 报名成功
145 何彩珍 市五中 生物 2020年10月23日09时14分 报名成功
146 吕俊杰 斗门白藤湖初中 化学 2020年10月23日10时12分 报名成功
147 李玉婷 珠海市唐家中学 物理 2020年10月23日14时01分 报名成功
148 陈少珊 文园中学 化学 2020年10月23日17时52分 报名成功
149 张时秀 紫荆中学凤凰 化学 2020年10月23日18时27分 报名成功
150 刘凤娇 壮志学校 科学 2020年10月23日20时46分 报名成功
151 杨梦平 北大希望之星 生物 2020年10月23日23时50分 报名成功
152 符奕欣 云峰小学 科学 2020年10月24日08时54分 报名成功
153 周晓捷 斗门区珠峰实验学校 生物 2020年10月24日12时47分 报名成功
154 冯锦庆 斗门区第二中学 美术 2020年10月24日17时30分 报名成功
155 胡佳娜 高新区唐国安纪念学校 科学 2020年10月24日20时07分 报名成功
156 李秋画 高新区唐国安纪念学校 科学 2020年10月24日20时57分 报名成功
157 张昕亮 金湾区小林实验小学 科学 2020年10月25日15时22分 报名成功
158 吴波 珠海市实验中学 化学 2020年10月25日15时58分 报名成功
159 陈嘉欣 高栏港平沙实验小学 科学 2020年10月25日16时14分 报名成功
160 林粉兰 市十三中 物理 2020年10月26日16时30分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人
起止时间
2020年10月28日 08:30
2020年10月28日 17:30
地点
珠海市第二中学
课程须知
课程的一些相关注意事项!