课程 \ 其他培训 \ 2020年珠海市中小学图书馆管理员全员培训
  • 报名人数 158 /180
  • 继续教育学时 12 学时
  • 课程科目 其他培训

一、时间

2020年10月22-23日(8:40报到)

二、地点

珠海市高新区金鼎中学

三、内容

1. 申报职称填表技巧及近年申报简况(22日)

主讲人:广东技术师范学院图书馆研究馆员  黄燕君

2.“以读攻读”为良方(22日)

主讲人:珠海高新区金鼎中学  夏菲

3. 阅读是教育的底色(22日)

主讲人:珠海高新区礼和小学  姚玉琛

4.图书馆未成年人服务及合作(23日)

主讲人:华南师范大学教授、研究馆员   束漫

5. 图书馆学生社团管理与阅读推广(23日)

主讲人:珠海市理工职业技术学校  罗卫

四、参加人员

全市中小学图书馆(室)管理员。

序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 黄德初 珠海市教育研究中心 信息技术 2020年09月16日09时22分 报名成功
2 莫茵茵 紫荆中学桃园 物理 2020年09月18日10时24分 报名成功
3 陈启忠 市七中 数学 2020年09月18日11时00分 报名成功
4 刘宋 紫荆中学桃园 物理 2020年09月18日14时49分 报名成功
5 周梦迪 造贝学校 语文 2020年09月23日16时08分 报名成功
6 马丽 其他 2020年09月23日17时05分 报名成功
7 邱淳 南屏中学 其他培训 2020年09月24日09时17分 报名成功
8 王鸿飞 珠海市第三中学 其他培训 2020年09月24日09时26分 报名成功
9 谢惠华 珠海市第二中学 其他培训 2020年09月24日09时40分 报名成功
10 邓孟威 斗门区和风中学 其他培训 2020年09月24日10时16分 报名成功
11 李燕雯 斗门区第四中学 英语 2020年09月24日10时27分 报名成功
12 罗晓涛 北京师范大学(珠海)附属高级中学 综合实践活动 2020年09月24日10时43分 报名成功
13 萧伟郁 斗门区乾务镇中心小学 2020年09月24日10时54分 报名成功
14 黄美玲 井岸镇第三小学 语文 2020年09月24日10时56分 报名成功
15 李卫莲 斗门区斗门镇中心小学 语文 2020年09月24日11时02分 报名成功
16 赵玉苑 斗门区第二中学 其他培训 2020年09月24日11时11分 报名成功
17 钟春燕 金湾区矿山小学 音乐 2020年09月24日11时17分 报名成功
18 马仕琼 珠海市三灶中学 其他培训 2020年09月24日11时26分 报名成功
19 徐涵 香洲二十一小 语文 2020年09月24日11时30分 报名成功
20 袁健 文园中学 信息技术 2020年09月24日11时54分 报名成功
21 罗卫 珠海市理工职业技术学校 其他培训 2020年09月24日13时04分 报名成功
22 黄宇 香洲三小 信息技术 2020年09月24日13时09分 报名成功
23 区献明 香洲六小 信息技术 2020年09月24日13时12分 报名成功
24 吴福义 香洲十八小 科学 2020年09月24日14时05分 报名成功
25 周玉玲 珠海市理工职业技术学校 中职物流与商贸 2020年09月24日14时08分 报名成功
26 梁凤葵 造贝学校 数学 2020年09月24日14时17分 报名成功
27 彭可柯 香洲七小 信息技术 2020年09月24日14时43分 报名成功
28 梁好 高栏港华丰小学 2020年09月24日14时43分 报名成功
29 汤旦新 斗门区乾务镇初级中学 语文 2020年09月24日15时19分 报名成功
30 温少媚 拱北中学 其他培训 2020年09月24日15时24分 报名成功
31 肖学琴 九洲中学 其他培训 2020年09月24日15时45分 报名成功
32 曾想雄 吉莲小学 数学 2020年09月24日16时00分 报名成功
33 2020年09月24日17时31分 报名成功
34 冯琳 珠海市第一中等职业学校 其他培训 2020年09月24日17时32分 报名成功
35 杨丽霞 珠海市第一中等职业学校 中职服务与管理 2020年09月24日17时37分 报名成功
36 申屠芬 珠海市高级技工学校 其他培训 2020年09月24日17时37分 报名成功
37 李国 珠海市第一中等职业学校 2020年09月24日17时39分 报名成功
38 罗秋苑 珠海市金海岸中学 其他培训 2020年09月24日17时43分 报名成功
39 周丽华 斗门区第一中学 2020年09月24日17时54分 报名成功
40 洪利标 珠海市第一中学 其他培训 2020年09月24日18时07分 报名成功
41 吴思思 斗门区第一中学 2020年09月24日18时32分 报名成功
42 黄妙纯 广昌小学 语文 2020年09月24日19时05分 报名成功
43 陈若荣 斗门区第一中学 化学 2020年09月24日19时06分 报名成功
44 陈锦甜 斗门区乾务镇五山初中 英语 2020年09月24日19时43分 报名成功
45 扶耀明 凤凰小学 语文 2020年09月24日19时52分 报名成功
46 邓利珠 斗门区第一中学 地理 2020年09月24日20时06分 报名成功
47 高凌 珠海市卫生学校 其他培训 2020年09月25日09时24分 报名成功
48 张燕 明华小学 数学 2020年09月25日09时35分 报名成功
49 何佳佳 容闳书院 化学 2020年09月25日09时40分 报名成功
50 关婷 珠海市第三中学 2020年09月25日11时03分 报名成功
51 郑惜莲 珠海市第三中学 其他培训 2020年09月25日11时46分 报名成功
52 余道霞 香洲十九小 其他培训 2020年09月25日15时09分 报名成功
53 陈水清 云峰小学 语文 2020年09月25日15时09分 报名成功
54 梁小清 金湾区教育装备信息中心 语文 2020年09月25日15时33分 报名成功
55 李兰 珠海市第三中学 其他培训 2020年09月25日16时11分 报名成功
56 2020年09月25日17时07分 报名成功
57 周景韶 吉莲小学 语文 2020年09月25日17时27分 报名成功
58 刘丽华 珠海市艺术高级中学 2020年09月25日17时51分 报名成功
59 汪中正 香洲十七小 信息技术 2020年09月25日19时03分 报名成功
60 麦彩云 珠海市第一中学 其他培训 2020年09月25日19时50分 报名成功
61 刘广龙 造贝学校 道德与法治 2020年09月25日22时37分 报名成功
62 赖树强 金湾区第一小学 科学 2020年09月26日10时11分 报名成功
63 2020年09月26日10时12分 报名成功
64 2020年09月26日11时23分 报名成功
65 唐慧华 珠海市金鼎中学 英语 2020年09月26日11时49分 报名成功
66 陈亮 华中师范大学珠海附属中学 其他培训 2020年09月26日14时28分 报名成功
67 詹凤 华昌小学 信息技术 2020年09月27日07时47分 报名成功
68 2020年09月27日10时58分 报名成功
69 罗瑜 香洲十七小 体育与健康 2020年09月27日11时08分 报名成功
70 赵冬梅 斗门区实验中学 信息技术 2020年09月27日15时19分 报名成功
71 黄绿红 斗门区实验中学 语文 2020年09月27日15时25分 报名成功
72 刘素兰 香洲十七小 其他培训 2020年09月27日15时28分 报名成功
73 邬锐 香洲十七小 其他培训 2020年09月27日15时37分 报名成功
74 杨雪燕 斗门区教科培中心 其他培训 2020年09月27日17时08分 报名成功
75 林晓敏 甄贤小学 语文 2020年09月27日17时15分 报名成功
76 于红蕾 珠海市金鼎中学 英语 2020年09月27日17时23分 报名成功
77 任婧 珠海市金鼎中学 语文 2020年09月27日17时30分 报名成功
78 徐杰 格力学校 体育与健康 2020年09月27日20时12分 报名成功
79 戴志韶 珠海市唐家中学 数学 2020年09月28日08时18分 报名成功
80 张红风 紫荆中学桃园 语文 2020年09月28日09时25分 报名成功
81 黄国林 珠海市第一中学 其他培训 2020年09月28日10时35分 报名成功
82 王小艳 高新区金鼎一小 其他培训 2020年09月28日12时11分 报名成功
83 2020年09月28日15时03分 报名成功
84 黄凌峰 斗门区教科培中心 其他培训 2020年09月28日16时56分 报名成功
85 周雄鹰 斗门区教科培中心 其他培训 2020年09月28日17时03分 报名成功
86 徐守清 珠海市实验中学 其他培训 2020年09月28日17时13分 报名成功
87 程兰 斗门城东中学 信息技术 2020年09月29日08时05分 报名成功
88 廖倩蓝 斗门区齐正小学 心理健康教育 2020年09月29日08时43分 报名成功
89 2020年09月29日09时56分 报名成功
90 潘嘉燕 斗门区白蕉联厂职工子弟小学 数学 2020年09月29日10时05分 报名成功
91 李秀婷 香洲十二小 综合实践活动 2020年09月29日10时16分 报名成功
92 林纪朝 斗门区白蕉镇新环中心小学 语文 2020年09月29日12时19分 报名成功
93 郭铄 斗门区白蕉镇昭信小学 英语 2020年09月29日12时26分 报名成功
94 林晓嘉 斗门区珠峰实验学校 地理 2020年09月29日12时48分 报名成功
95 黄珠浓 斗门区乾务镇五山中心小学 2020年09月29日13时07分 报名成功
96 肖岱 珠海市卫生学校 中职计算机 2020年09月29日14时48分 报名成功
97 曾思辰 斗门城南学校 2020年09月29日22时00分 报名成功
98 柯颖杏 吉大小学 英语 2020年09月30日07时27分 报名成功
99 陈小英 斗门区实验中学 信息技术 2020年09月30日10时53分 报名成功
100 徐蔼慧 斗门区实验中学 生物 2020年09月30日10时57分 报名成功
101 吴玉姚 斗门区斗门镇八甲景胜学校 语文 2020年09月30日14时07分 报名成功
102 孙慧 斗门区莲洲镇横山中心小学 2020年09月30日14时40分 报名成功
103 王洋 珠海市金鼎中学 语文 2020年10月08日13时32分 报名成功
104 黄雨婷 香洲五小 2020年10月09日08时00分 报名成功
105 吴春苑 九洲小学 其他培训 2020年10月09日08时04分 报名成功
106 彭逸梅 高新区唐国安纪念学校 2020年10月09日10时40分 报名成功
107 杨永康 凤凰小学 体育与健康 2020年10月09日11时25分 报名成功
108 李成汉 斗门特殊学校 信息技术 2020年10月09日14时14分 报名成功
109 黎嘉钰 斗门区白蕉镇东围小学 英语 2020年10月09日15时10分 报名成功
110 代文 金湾区海澄小学 语文 2020年10月09日15时45分 报名成功
111 舒慧君 金湾区中兴小学 美术 2020年10月09日15时57分 报名成功
112 施耀琴 金湾区小林实验小学 道德与法治 2020年10月09日16时24分 报名成功
113 宋军 文园中学 数学 2020年10月09日21时21分 报名成功
114 雷明慧 珠海市金湾区航空新城小学 语文 2020年10月10日14时46分 报名成功
115 冯艳 白藤湖幸福小学 语文 2020年10月10日15时38分 报名成功
116 赵逸凡 金湾区三板小学 美术 2020年10月10日17时29分 报名成功
117 倪雪敏 容国团小学 数学 2020年10月12日07时24分 报名成功
118 李田田 北岭小学 语文 2020年10月12日10时21分 报名成功
119 梁诗敏 斗门区白蕉镇白石小学 语文 2020年10月13日00时44分 报名成功
120 陈慈音 斗门区白蕉镇中心小学 数学 2020年10月13日08时39分 报名成功
121 刘法强 红旗中学 历史 2020年10月13日21时47分 报名成功
122 钟枚芳 金钟小学 其他培训 2020年10月14日10时09分 报名成功
123 董莉 紫荆中学桃园 物理 2020年10月14日11时46分 报名成功
124 吴桐 前山中学 其他培训 2020年10月14日15时24分 报名成功
125 张丽宇 井岸镇第一小学 其他培训 2020年10月14日15时29分 报名成功
126 耿素萍 高新区唐国安纪念学校 其他培训 2020年10月14日17时07分 报名成功
127 向洁 凤凰中学 其他培训 2020年10月15日08时31分 报名成功
128 吴国明 斗门区斗门镇小濠涌小学 英语 2020年10月15日09时34分 报名成功
129 林霞 斗门区白蕉镇六乡初级中学 道德与法治 2020年10月15日09时43分 报名成功
130 赵华丽 斗门区白蕉镇六乡初级中学 2020年10月15日09时46分 报名成功
131 李春荣 珠海市金湾区第一中学 综合实践活动 2020年10月15日09时55分 报名成功
132 黄晶 珠海市金湾区第一中学 2020年10月15日09时55分 报名成功
133 梁嘉瑜 斗门区实验小学 其他培训 2020年10月15日13时44分 报名成功
134 刘志平 斗门区白蕉镇六乡中心小学 数学 2020年10月15日13时48分 报名成功
135 黄卫聪 斗门区白蕉镇大托小学 数学 2020年10月15日15时26分 报名成功
136 吴萍萍 金湾区凤鸣小学 语文 2020年10月15日16时06分 报名成功
137 刘新文 珠海市第三中学 语文 2020年10月15日16时56分 报名成功
138 吴晓琼 金湾区鱼林小学 语文 2020年10月15日23时25分 报名成功
139 李立威 斗门区莲洲镇三角小学 数学 2020年10月16日08时01分 报名成功
140 杨洁秀 斗门区白蕉镇灯笼中心小学 英语 2020年10月16日09时20分 报名成功
141 彭丽丽 市九中 其他培训 2020年10月16日11时17分 报名成功
142 谭秀英 珠海市特殊教育学校 数学 2020年10月19日08时56分 报名成功
143 何振泉 斗门区莲洲镇横山中心小学 数学 2020年10月19日09时39分 报名成功
144 陈婵清 斗门区莲洲镇横山初中 综合实践活动 2020年10月19日09时59分 报名成功
145 周健强 斗门区莲洲镇莲溪学校 语文 2020年10月19日10时04分 报名成功
146 陈玉清 香洲十六小 美术 2020年10月19日10时39分 报名成功
147 赵育瑛 斗门区斗门镇南门小学 英语 2020年10月19日13时20分 报名成功
148 劳燕萍 珠海市金湾区林伟民纪念小学 2020年10月19日14时11分 报名成功
149 罗文波 香洲一小 美术 2020年10月19日14时32分 报名成功
150 姚蕾 香洲一小 数学 2020年10月19日14时33分 报名成功
151 陈秋萍 斗门区白蕉镇八围小学 语文 2020年10月19日15时12分 报名成功
152 肖玲 斗门区莲洲镇上横中心小学 其他培训 2020年10月19日16时38分 报名成功
153 谢祖怡 高新区社会发展局 科学 2020年10月19日18时00分 报名成功
154 孙霞 高新区金峰学校 美术 2020年10月19日18时28分 报名成功
155 孙婷 珠海中山大学附属小学 语文 2020年10月19日18时49分 报名成功
156 刘迪 壮志学校 语文 2020年10月20日15时03分 报名成功
157 方雄杰 造贝学校 道德与法治 2020年10月21日15时24分 报名成功
158 2020年10月21日15时54分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人
起止时间
2020年10月22日 08:30
2020年10月23日 17:30
地点
珠海市高新区金鼎中学
课程须知
课程的一些相关注意事项!