课程 \ 信息技术 \ 2019年珠海市中小学校网络安全管理人员培训
  • 报名人数 200 /250
  • 继续教育学时 4 学时
  • 课程科目 信息技术

(一)9:00至10:30:常见违法犯罪介绍和联网单位安全管理要求;

(二)10:30至12:00:教育城域网介绍及常见网络安全防范。


序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 周卓棠 香洲区教育局 信息技术 2019年11月14日17时18分 报名成功
2 张远东 高新区唐国安纪念学校 数学 2019年11月15日08时05分 报名成功
3 梁锦江 珠海市田家炳中学 信息技术 2019年11月15日08时57分 报名成功
4 张华强 珠海一中平沙校区 信息技术 2019年11月15日10时35分 报名成功
5 杨芳 金湾区海华小学 信息技术 2019年11月15日11时23分 报名成功
6 张惠清 金湾区海华小学 信息技术 2019年11月15日11时25分 报名成功
7 周琪 珠海市高新区礼和小学 音乐 2019年11月15日11时33分 报名成功
8 林圣 高栏港南水中学 2019年11月15日11时52分 报名成功
9 黄凌峰 斗门区教科培中心 其他培训 2019年11月15日11时54分 报名成功
10 周雄鹰 斗门区教科培中心 其他培训 2019年11月15日11时55分 报名成功
11 杨倩滢 高新区兆征纪念学校 道德与法治 2019年11月15日12时13分 报名成功
12 范永坤 北大附属实验学校 信息技术 2019年11月15日14时12分 报名成功
13 王一先 北大附属实验学校 信息技术 2019年11月15日14时20分 报名成功
14 冯名威 金湾区外国语学校 信息技术 2019年11月15日14时44分 报名成功
15 钟志军 红旗中学 信息技术 2019年11月15日15时31分 报名成功
16 徐乾钟 三灶中学 信息技术 2019年11月15日15时58分 报名成功
17 邝崇富 金湾区三板小学 信息技术 2019年11月15日15时59分 报名成功
18 罗怡莲 金湾区海澄小学 信息技术 2019年11月15日16时09分 报名成功
19 杨雪燕 斗门区教科培中心 其他培训 2019年11月15日16时53分 报名成功
20 徐秀丽 金湾区矿山小学 信息技术 2019年11月15日17时05分 报名成功
21 陈国南 金湾区第一小学 信息技术 2019年11月15日18时20分 报名成功
22 赖甲坎 凤凰中学 信息技术 2019年11月15日19时10分 报名成功
23 黄宇 香洲三小 信息技术 2019年11月15日20时11分 报名成功
24 许慧华 珠海市金鼎中学 信息技术 2019年11月15日22时35分 报名成功
25 潘永逸 香洲十八小 体育与健康 2019年11月16日19时01分 报名成功
26 梁永杰 金湾区景山学校 信息技术 2019年11月17日11时52分 报名成功
27 王庆元 九洲中学 数学 2019年11月17日15时12分 报名成功
28 龚铭 高栏港平沙第二中学 信息技术 2019年11月17日16时59分 报名成功
29 刘广龙 造贝学校 道德与法治 2019年11月17日19时50分 报名成功
30 刘方国 香洲区教育局 数学 2019年11月18日07时55分 报名成功
31 黄丽君 潮联学校 语文 2019年11月18日07时57分 报名成功
32 韦崴 珠海市一中附属实验学校 其他培训 2019年11月18日08时16分 报名成功
33 曾想雄 吉莲小学 数学 2019年11月18日08时18分 报名成功
34 丘国荣 金钟小学 信息技术 2019年11月18日08时41分 报名成功
35 刘健 景园小学 2019年11月18日09时03分 报名成功
36 卢灵 珠海市第一中等职业学校 中职计算机 2019年11月18日09时09分 报名成功
37 胡宇非 金海岸中学 信息技术 2019年11月18日09时10分 报名成功
38 李荣发 鸿景小学 信息技术 2019年11月18日09时32分 报名成功
39 陈延 珠海市第一中学 其他培训 2019年11月18日09时42分 报名成功
40 陈龙 斗门第二实验小学 科学 2019年11月18日09时49分 报名成功
41 林德坚 斗门区斗门镇赤坎初级中学 体育与健康 2019年11月18日09时51分 报名成功
42 刘玉新 吉大小学 语文 2019年11月18日09时52分 报名成功
43 李嘉裕 斗门区齐正小学 信息技术 2019年11月18日10时06分 报名成功
44 梁建光 高栏港平沙第一中学 物理 2019年11月18日10时10分 报名成功
45 刘玉珍 容闳学校 道德与法治 2019年11月18日10时11分 报名成功
46 赵本浩 斗门区斗门镇小赤坎小学 数学 2019年11月18日10时14分 报名成功
47 黄莉 北大希望之星 信息技术 2019年11月18日10时17分 报名成功
48 林幸强 斗门城南学校 信息技术 2019年11月18日10时33分 报名成功
49 田力翔 紫荆中学桃园 信息技术 2019年11月18日11时09分 报名成功
50 陈观灵 井岸镇第一小学 信息技术 2019年11月18日11时10分 报名成功
51 何彩泽 斗门区白蕉镇昭信小学 数学 2019年11月18日11时11分 报名成功
52 伍科中 拱北小学 信息技术 2019年11月18日11时16分 报名成功
53 陈伟材 井岸镇第四小学 信息技术 2019年11月18日11时23分 报名成功
54 余律伟 斗门区乾务镇五山初中 信息技术 2019年11月18日11时23分 报名成功
55 邹清川 拱北小学 信息技术 2019年11月18日11时29分 报名成功
56 杨永康 凤凰小学 体育与健康 2019年11月18日11时39分 报名成功
57 李方振 香洲五小 道德与法治 2019年11月18日11时43分 报名成功
58 陈浩容 凤凰小学 信息技术 2019年11月18日11时43分 报名成功
59 李誉 市九中 信息技术 2019年11月18日11时56分 报名成功
60 何国明 井岸镇第三小学 数学 2019年11月18日12时44分 报名成功
61 甯桃 香洲五小 体育与健康 2019年11月18日12时45分 报名成功
62 李果丰 高栏港金洲小学 信息技术 2019年11月18日13时30分 报名成功
63 万边宽 造贝学校 美术 2019年11月18日14时08分 报名成功
64 姚健东 斗门区莲洲镇横山中心小学 信息技术 2019年11月18日14时09分 报名成功
65 李小兰 斗门区乾务镇初级中学 化学 2019年11月18日14时15分 报名成功
66 刘东全 南屏中学 信息技术 2019年11月18日14时20分 报名成功
67 曾雅兰 高新区社会发展局 语文 2019年11月18日14时38分 报名成功
68 彭家龙 珠海市教育研究中心 信息技术 2019年11月18日14时39分 报名成功
69 刘满娥 市五中 信息技术 2019年11月18日14时40分 报名成功
70 袁健 文园中学 信息技术 2019年11月18日14时45分 报名成功
71 周创立 斗门区白蕉镇大托小学 数学 2019年11月18日14时47分 报名成功
72 朱卫军 广生小学 信息技术 2019年11月18日15时24分 报名成功
73 郑云平 井岸镇第二小学 信息技术 2019年11月18日15时25分 报名成功
74 林志怀 启明学校 语文 2019年11月18日15时29分 报名成功
75 黄海辉 云峰小学 信息技术 2019年11月18日16时11分 报名成功
76 杨正 金湾区军建小学 语文 2019年11月18日16时14分 报名成功
77 陈汉龙 景园小学 信息技术 2019年11月18日16时47分 报名成功
78 朱琳 市七中 信息技术 2019年11月18日19时10分 报名成功
79 黄远峰 斗门区白蕉镇东围小学 语文 2019年11月18日20时10分 报名成功
80 王平 东方外语 信息技术 2019年11月19日08时00分 报名成功
81 黄日华 斗门区白蕉镇六乡初级中学 数学 2019年11月19日08时06分 报名成功
82 区献明 香洲六小 信息技术 2019年11月19日08时14分 报名成功
83 詹凤 华昌小学 信息技术 2019年11月19日08时20分 报名成功
84 罗丹 市十三中 信息技术 2019年11月19日08时55分 报名成功
85 赵永胜 斗门区斗门镇大赤坎小学 数学 2019年11月19日09时30分 报名成功
86 李嘉欣 其他 信息技术 2019年11月19日09时42分 报名成功
87 赵俊豪 斗门区实验中学 信息技术 2019年11月19日09时45分 报名成功
88 黄丽娟 斗门区井岸西埔新徽实验学校 信息技术 2019年11月19日10时31分 报名成功
89 邹汉芳 北岭小学 信息技术 2019年11月19日10时38分 报名成功
90 梁靖 北岭小学 体育与健康 2019年11月19日10时50分 报名成功
91 刘潮平 高栏港平沙第一中学 信息技术 2019年11月19日10时55分 报名成功
92 朱栋宇 翠前小学 信息技术 2019年11月19日10时59分 报名成功
93 彭文杯 容闳书院 其他培训 2019年11月19日11时15分 报名成功
94 温丽红 香洲十九小 数学 2019年11月19日13时06分 报名成功
95 何建洪 香洲四小 信息技术 2019年11月19日13时09分 报名成功
96 朱君华 立才学校 信息技术 2019年11月19日14时07分 报名成功
97 唐筱璐 香洲十九小 信息技术 2019年11月19日14时24分 报名成功
98 吴勇 壮华学校 信息技术 2019年11月19日14时33分 报名成功
99 吴利红 北岭小学 英语 2019年11月19日14时44分 报名成功
100 刘振强 斗门区第四中学 信息技术 2019年11月19日14时53分 报名成功
101 马玉珍 翠前小学 语文 2019年11月19日15时02分 报名成功
102 赵艺燕 斗门区第四中学 信息技术 2019年11月19日15时07分 报名成功
103 曾汝霞 斗门区第四中学 信息技术 2019年11月19日15时13分 报名成功
104 彭颂杰 九洲小学 科学 2019年11月19日17时04分 报名成功
105 周寿庆 香洲七小 信息技术 2019年11月19日17时27分 报名成功
106 陈锐明 香洲一小 信息技术 2019年11月19日20时21分 报名成功
107 林冠杏 斗门区斗门镇中心小学 信息技术 2019年11月19日21时05分 报名成功
108 欧丽平 高栏港南水中学 信息技术 2019年11月20日08时13分 报名成功
109 王幸福 前山中学 数学 2019年11月20日08时30分 报名成功
110 李明生 文园中学 信息技术 2019年11月20日08时31分 报名成功
111 黄妍芳 杨匏安纪念学校 信息技术 2019年11月20日08时37分 报名成功
112 张巧琳 前山中学 信息技术 2019年11月20日08时48分 报名成功
113 吕忠明 高栏港平沙中心小学 信息技术 2019年11月20日08时48分 报名成功
114 温国权 海湾小学 体育与健康 2019年11月20日08时50分 报名成功
115 姚景辉 海湾小学 体育与健康 2019年11月20日09时05分 报名成功
116 黄道银 壮华学校 数学 2019年11月20日09时07分 报名成功
117 何俊良 新世纪学校 信息技术 2019年11月20日09时14分 报名成功
118 黄明军 斗门区白蕉镇新环中心小学 信息技术 2019年11月20日09时19分 报名成功
119 李志坚 斗门区井岸镇新青小学 信息技术 2019年11月20日09时22分 报名成功
120 郭诗雅 白藤湖中心小学 信息技术 2019年11月20日09时30分 报名成功
121 袁致铭 斗门区乾务镇中心小学 信息技术 2019年11月20日09时31分 报名成功
122 吴俊卓 斗门区白蕉镇东和小学 信息技术 2019年11月20日09时32分 报名成功
123 汪中正 香洲十七小 信息技术 2019年11月20日09时49分 报名成功
124 吴东荣 斗门特殊学校 信息技术 2019年11月20日09时51分 报名成功
125 周伟京 斗门区白蕉镇白石小学 信息技术 2019年11月20日09时59分 报名成功
126 潘志明 斗门区白蕉镇成裕小学 信息技术 2019年11月20日10时03分 报名成功
127 何立滔 高新区金峰学校 信息技术 2019年11月20日10时08分 报名成功
128 周运喜 斗门区乾务镇五山中心小学 信息技术 2019年11月20日10时12分 报名成功
129 邝家宁 斗门区斗门镇初级中学 信息技术 2019年11月20日10时15分 报名成功
130 陈国荣 斗门区白蕉联厂职工子弟小学 语文 2019年11月20日10时22分 报名成功
131 梁家伟 斗门区白蕉镇桅夹小学 英语 2019年11月20日10时46分 报名成功
132 邓杨聪 斗门区莲洲镇横山初中 语文 2019年11月20日10时52分 报名成功
133 赵霞 香山学校 信息技术 2019年11月20日11时01分 报名成功
134 梁伟飞 白藤湖幸福小学 体育与健康 2019年11月20日11时10分 报名成功
135 朱红伟 海关幼儿园 学前教育 2019年11月20日11时21分 报名成功
136 罗佐群 珠海中山大学附属小学 信息技术 2019年11月20日11时25分 报名成功
137 石志异 香洲一小 信息技术 2019年11月20日11时36分 报名成功
138 聂普兵 香华实验学校 信息技术 2019年11月20日11时44分 报名成功
139 赵效荣 斗门区斗门镇南门小学 信息技术 2019年11月20日11时46分 报名成功
140 周建伟 斗门区白蕉镇灯笼中心小学 数学 2019年11月20日11时50分 报名成功
141 吴国明 斗门区斗门镇小濠涌小学 英语 2019年11月20日12时02分 报名成功
142 周惠波 井岸镇东风小学 数学 2019年11月20日12时14分 报名成功
143 周雪霞 斗门区斗门镇八甲景胜学校 信息技术 2019年11月20日12时22分 报名成功
144 关祖仪 斗门区白蕉镇中心小学 科学 2019年11月20日12时33分 报名成功
145 曾天球 斗门区白蕉镇六乡中心小学 信息技术 2019年11月20日13时13分 报名成功
146 朱健伟 雅景小学 信息技术 2019年11月20日14时24分 报名成功
147 黄毅良 斗门区实验小学 信息技术 2019年11月20日14时25分 报名成功
148 韩涛 夏湾小学 科学 2019年11月20日14时43分 报名成功
149 刘家女 茵卓小学 2019年11月20日14时49分 报名成功
150 李振波 斗门区白蕉镇东湖小学 体育与健康 2019年11月20日14时52分 报名成功
151 贺茜薇 香洲区实验学校 信息技术 2019年11月20日15时36分 报名成功
152 黄海滔 井岸镇龙西小学 美术 2019年11月20日15时42分 报名成功
153 刘利君 紫荆中学凤凰 信息技术 2019年11月20日15时46分 报名成功
154 邝柏强 珠海市第二中学 信息技术 2019年11月20日15时52分 报名成功
155 吴凤霞 崇文小学 信息技术 2019年11月20日16时05分 报名成功
156 周保泉 九洲中学 信息技术 2019年11月20日16时32分 报名成功
157 卓海彬 珠海市唐家中学 信息技术 2019年11月20日17时22分 报名成功
158 蔡泽涛 香洲十五小 数学 2019年11月20日21时28分 报名成功
159 林馥芬 香洲十七小 语文 2019年11月20日21时29分 报名成功
160 林晓峰 斗门区白蕉镇八围小学 体育与健康 2019年11月20日23时34分 报名成功
161 郑宝其 香洲十五小 其他培训 2019年11月21日07时34分 报名成功
162 韩洁玲 珠海市金湾区航空新城小学 信息技术 2019年11月21日08时08分 报名成功
163 宋刊 夏湾中学 信息技术 2019年11月21日08时26分 报名成功
164 金国安 前山中学 信息技术 2019年11月21日08时29分 报名成功
165 杨莺 兴华小学 英语 2019年11月21日08时51分 报名成功
166 莫雪芬 高新区金鼎一小 信息技术 2019年11月21日09时46分 报名成功
167 陈文 珠海市特殊教育学校 信息技术 2019年11月21日10时16分 报名成功
168 方琳 甄贤小学 信息技术 2019年11月21日10时20分 报名成功
169 李世强 前山小学 信息技术 2019年11月21日10时20分 报名成功
170 王伟 甄贤小学 体育与健康 2019年11月21日10时27分 报名成功
171 岑洁俞 小林中学 信息技术 2019年11月21日10时34分 报名成功
172 钟春霞 珠海市特殊教育学校 信息技术 2019年11月21日12时40分 报名成功
173 罗虔 香洲五小 体育与健康 2019年11月21日13时04分 报名成功
174 肖菊艳 广昌小学 信息技术 2019年11月21日13时59分 报名成功
175 刘凤娇 壮志学校 科学 2019年11月21日14时10分 报名成功
176 肖宁东 九洲中学 数学 2019年11月21日14时12分 报名成功
177 樊秋平 斗门区和风中学 信息技术 2019年11月21日14时55分 报名成功
178 彭可柯 香洲七小 信息技术 2019年11月21日15时01分 报名成功
179 黄骏锋 南屏中学 信息技术 2019年11月21日15时34分 报名成功
180 黄国明 翠微小学 数学 2019年11月21日16时37分 报名成功
181 赵毅恒 香洲十二小 信息技术 2019年11月21日16时46分 报名成功
182 王志恒 文园中学 信息技术 2019年11月21日16时57分 报名成功
183 梁伟强 高栏港平沙实验小学 信息技术 2019年11月21日17时05分 报名成功
184 郑锦标 香洲十八小 数学 2019年11月21日17时05分 报名成功
185 招苹 金钟小学 信息技术 2019年11月21日17时07分 报名成功
186 朱少娓 香洲十九小 数学 2019年11月21日17时07分 报名成功
187 沈松发 市十中 信息技术 2019年11月21日17时19分 报名成功
188 索芳 梅华中学 信息技术 2019年11月21日17时20分 报名成功
189 赖春发 横琴新区第一小学 信息技术 2019年11月21日17时36分 报名成功
190 谢景滔 高新区唐家小学 美术 2019年11月21日17时47分 报名成功
191 邓伟佳 格力学校 体育与健康 2019年11月21日18时57分 报名成功
192 沐晓莹 华中师范大学珠海附属中学 信息技术 2019年11月21日19时19分 报名成功
193 赖镜奎 二十三小 信息技术 2019年11月21日19时20分 报名成功
194 李运珊 高栏港华丰小学 信息技术 2019年11月22日06时38分 报名成功
195 罗文波 香洲一小 美术 2019年11月22日08时30分 报名成功
196 张凯 香洲二小 信息技术 2019年11月22日08时33分 报名成功
197 甘建城 珠海市第二中学 信息技术 2019年11月22日08时50分 报名成功
198 曾江燕 渝海小学 语文 2019年11月22日08时51分 报名成功
199 冯锐玲 珠海市第二中学 信息技术 2019年11月22日08时51分 报名成功
200 吴学明 珠海市第二中学 信息技术 2019年11月22日08时53分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人
起止时间
2019年11月22日 09:00
2019年11月22日 12:00
地点
中国电信珠海分公司电信大厦二楼会议室
课程须知
课程的一些相关注意事项!