课程 \ \ 珠海市2019年国家课程数字教材规模化应用培训
  • 报名人数 199 /500
  • 继续教育学时 4 学时
  • 课程科目

      

为贯彻落实《教育信息化2.0 行动计划》和广东省义务教育阶段国家课程数字教材规模化应用全覆盖工作部署,根据《广东省教育厅关于印发国家课程数字教材规模化应用全覆盖实施方案的通知》(粤教信息〔2019〕10 号)的安排,定于十月份举办 2019年“国家课程数字教材规模化应用培训”学校管理员专题班。


序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 赵枫 珠海市教育研究中心 数学 2019年10月14日08时57分 报名成功
2 陈俊盛 香洲区教师发展中心 信息技术 2019年10月14日08时58分 报名成功
3 罗怡莲 金湾区海澄小学 信息技术 2019年10月14日09时04分 报名成功
4 胡宇 高栏港南水中学 信息技术 2019年10月14日09时08分 报名成功
5 王武 造贝学校 英语 2019年10月14日09时14分 报名成功
6 刘桂林 夏湾小学 英语 2019年10月14日09时19分 报名成功
7 梁春波 珠海市田家炳中学 数学 2019年10月14日09时20分 报名成功
8 李志坚 斗门区井岸镇新青小学 信息技术 2019年10月14日09时27分 报名成功
9 张东升 高栏港李兆南纪念小学 语文 2019年10月14日09时38分 报名成功
10 赵本浩 斗门区斗门镇小赤坎小学 数学 2019年10月14日10时04分 报名成功
11 曹振雄 斗门区第二中学 信息技术 2019年10月14日10时04分 报名成功
12 陈国荣 斗门区白蕉联厂职工子弟小学 语文 2019年10月14日10时14分 报名成功
13 鲁金嫦 斗门区乾务镇初级中学 信息技术 2019年10月14日10时16分 报名成功
14 陈三妹 高栏港平沙实验小学大海环教学点 英语 2019年10月14日10时25分 报名成功
15 刘育忠 斗门区莲洲镇横山初中 数学 2019年10月14日10时29分 报名成功
16 陈蒙蒙 金湾区中兴小学 信息技术 2019年10月14日10时37分 报名成功
17 刘敏芳 金湾区第一小学 数学 2019年10月14日11时02分 报名成功
18 张旭良 珠海市唐家中学 信息技术 2019年10月14日11时35分 报名成功
19 周创立 斗门区白蕉镇大托小学 数学 2019年10月14日11时37分 报名成功
20 梁家伟 斗门区白蕉镇桅夹小学 英语 2019年10月14日11时48分 报名成功
21 肖兰平 珠海中山大学附属小学 语文 2019年10月14日12时03分 报名成功
22 李誉 市九中 信息技术 2019年10月14日13时02分 报名成功
23 梁咏妍 高栏港连湾小学 数学 2019年10月14日13时04分 报名成功
24 梁华群 高新区唐国安纪念学校 语文 2019年10月14日13时10分 报名成功
25 黄洁萍 斗门区齐正小学 英语 2019年10月14日13时41分 报名成功
26 李少香 造贝学校 道德与法治 2019年10月14日14时06分 报名成功
27 冯锐玲 珠海市第二中学 信息技术 2019年10月14日14时07分 报名成功
28 杨晓丹 金湾区军建小学 信息技术 2019年10月14日14时16分 报名成功
29 沈荟 高栏港平沙第二中学 物理 2019年10月14日14时22分 报名成功
30 陈凤 高新区兆征纪念学校 数学 2019年10月14日14时26分 报名成功
31 周伟航 井岸镇第三小学 体育与健康 2019年10月14日14时29分 报名成功
32 周小容 横琴新区第一小学 科学 2019年10月14日14时38分 报名成功
33 周卓棠 香洲区教育局 信息技术 2019年10月14日14时41分 报名成功
34 黎家敏 高栏港金洲小学 信息技术 2019年10月14日15时06分 报名成功
35 梁锦江 珠海市田家炳中学 信息技术 2019年10月14日15时12分 报名成功
36 陆颖 珠海市第一中学 信息技术 2019年10月14日15时28分 报名成功
37 张文君 金湾区鱼林小学 信息技术 2019年10月14日15时31分 报名成功
38 刘潮平 高栏港平沙第一中学 信息技术 2019年10月14日15时59分 报名成功
39 邓东周 高栏港华丰小学 语文 2019年10月14日16时04分 报名成功
40 宗敏 高栏港平沙第一中学 英语 2019年10月14日16时04分 报名成功
41 余蜀津 斗门区和风中学 信息技术 2019年10月14日16时04分 报名成功
42 梁振明 斗门区第四中学 数学 2019年10月14日16时14分 报名成功
43 邱有文 高栏港平沙中心小学南新教学点 数学 2019年10月14日16时43分 报名成功
44 黄凌峰 斗门区教科培中心 其他培训 2019年10月14日16时56分 报名成功
45 关建强 珠海市艺术高级中学 其他培训 2019年10月14日16时58分 报名成功
46 杨丽霞 高栏港平沙实验小学 英语 2019年10月14日17时02分 报名成功
47 黄明军 斗门区白蕉镇新环中心小学 信息技术 2019年10月14日17时11分 报名成功
48 吴勇 壮华学校 信息技术 2019年10月14日17时11分 报名成功
49 张林森 高栏港平沙中心小学 数学 2019年10月14日18时19分 报名成功
50 梁晓华 其他 其他培训 2019年10月14日18时27分 报名成功
51 陈紫燕 其他 2019年10月14日18时38分 报名成功
52 刘利君 紫荆中学凤凰 信息技术 2019年10月14日18时47分 报名成功
53 林冠杏 斗门区斗门镇中心小学 信息技术 2019年10月14日18时48分 报名成功
54 黄晟 香洲区实验学校 信息技术 2019年10月14日19时19分 报名成功
55 陈观灵 井岸镇第一小学 信息技术 2019年10月14日19时19分 报名成功
56 高镇宇 斗门区实验小学 数学 2019年10月14日19时40分 报名成功
57 周晓捷 斗门区珠峰实验学校 生物 2019年10月14日20时15分 报名成功
58 陈龙 斗门第二实验小学 科学 2019年10月14日20时45分 报名成功
59 周宏益 斗门区白蕉镇东围小学 数学 2019年10月14日22时21分 报名成功
60 李长青 斗门区乾务镇中心小学 音乐 2019年10月15日07时52分 报名成功
61 梁健松 市七中 信息技术 2019年10月15日08时14分 报名成功
62 林德坚 斗门区斗门镇赤坎初级中学 体育与健康 2019年10月15日08时24分 报名成功
63 徐正友 香洲十七小 数学 2019年10月15日08时26分 报名成功
64 梁孝文 横琴新区第一中学 音乐 2019年10月15日08时29分 报名成功
65 赖春发 横琴新区第一小学 信息技术 2019年10月15日08时30分 报名成功
66 余律伟 斗门区乾务镇五山初中 信息技术 2019年10月15日08时54分 报名成功
67 索芳 梅华中学 信息技术 2019年10月15日08时55分 报名成功
68 郑航 珠海市斗门区湖海学校 信息技术 2019年10月15日08时59分 报名成功
69 朱卫军 广生小学 信息技术 2019年10月15日09时05分 报名成功
70 李桂娟 金湾区小林实验小学 信息技术 2019年10月15日09时13分 报名成功
71 刘惠珍 茵卓小学 道德与法治 2019年10月15日09时15分 报名成功
72 杨金 斗门白藤湖初中 数学 2019年10月15日09时27分 报名成功
73 梁洁丽 珠海市第三中学 信息技术 2019年10月15日09时27分 报名成功
74 黄日华 斗门区白蕉镇六乡初级中学 数学 2019年10月15日09时33分 报名成功
75 邓刚 梅华中学 信息技术 2019年10月15日09时54分 报名成功
76 刘伟忠 梅华中学 物理 2019年10月15日09时57分 报名成功
77 符鸾莹 珠海市高新区礼和小学 数学 2019年10月15日09时59分 报名成功
78 蒋韧 九洲中学 信息技术 2019年10月15日09时59分 报名成功
79 黄雪妹 珠海市中特文武学校 会议 2019年10月15日10时10分 报名成功
80 张云江 市七中 信息技术 2019年10月15日10时25分 报名成功
81 徐乾钟 三灶中学 信息技术 2019年10月15日10时31分 报名成功
82 郭均鑫 珠海市南水镇中心小学 2019年10月15日10时42分 报名成功
83 彭可柯 香洲七小 信息技术 2019年10月15日10时47分 报名成功
84 范永坤 北大附属实验学校 信息技术 2019年10月15日10时49分 报名成功
85 周小思 高新区金鼎一小 信息技术 2019年10月15日10时49分 报名成功
86 解翔 香山学校 音乐 2019年10月15日10时55分 报名成功
87 毛冬宇 高栏港华丰小学北水教学点 语文 2019年10月15日10时56分 报名成功
88 黄岳韶 斗门区斗门镇小濠涌小学 数学 2019年10月15日10时57分 报名成功
89 杜贤义 北京师范大学(珠海)附属高级中学 信息技术 2019年10月15日10时57分 报名成功
90 陈程 香洲十八小 英语 2019年10月15日10时58分 报名成功
91 梁小清 金湾区教育装备信息中心 语文 2019年10月15日10时58分 报名成功
92 钟俊宏 金湾区小林中学 语文 2019年10月15日11时09分 报名成功
93 季天姝 夏湾中学 信息技术 2019年10月15日11时23分 报名成功
94 陈静刁 高栏港平沙第三中学 信息技术 2019年10月15日11时29分 报名成功
95 曾雅兰 高新区社会发展局 语文 2019年10月15日11时33分 报名成功
96 樊敏 雅景小学 数学 2019年10月15日11时38分 报名成功
97 许慧华 珠海市金鼎中学 信息技术 2019年10月15日11时38分 报名成功
98 吴桃涛 金海岸中学 信息技术 2019年10月15日11时47分 报名成功
99 冯名威 金湾区外国语学校 信息技术 2019年10月15日11时52分 报名成功
100 秦春 明华小学 信息技术 2019年10月15日12时02分 报名成功
101 肖筱 杨匏安纪念学校 科学 2019年10月15日12时36分 报名成功
102 郑云平 井岸镇第二小学 信息技术 2019年10月15日12时43分 报名成功
103 黄咏斌 香洲五小 数学 2019年10月15日13时00分 报名成功
104 邱应雪 荣华小学 道德与法治 2019年10月15日13时32分 报名成功
105 刘志平 斗门区白蕉镇六乡中心小学 数学 2019年10月15日13时57分 报名成功
106 李锐光 造贝学校 数学 2019年10月15日13时57分 报名成功
107 李爱碧 首都师范大学横琴伯牙小学 科学 2019年10月15日14时00分 报名成功
108 路茗 首都师范大学横琴伯牙小学 语文 2019年10月15日14时08分 报名成功
109 罗永活 小林中学 数学 2019年10月15日14时30分 报名成功
110 丘国荣 金钟小学 信息技术 2019年10月15日14时41分 报名成功
111 张盛才 吉大小学 数学 2019年10月15日14时42分 报名成功
112 谭秀英 珠海市特殊教育学校 数学 2019年10月15日14时48分 报名成功
113 招苹 金钟小学 信息技术 2019年10月15日15时00分 报名成功
114 邹清川 拱北小学 信息技术 2019年10月15日15时15分 报名成功
115 伍科中 拱北小学 信息技术 2019年10月15日15时16分 报名成功
116 刘莉芳 文园中学 地理 2019年10月15日15时21分 报名成功
117 梁酬志 香洲十六小 英语 2019年10月15日15时23分 报名成功
118 梁茂子 斗门区白蕉镇竹洲小学 英语 2019年10月15日15时30分 报名成功
119 欧利文 斗门区白蕉镇昭信小学 语文 2019年10月15日15时38分 报名成功
120 丘幸明 拱北小学 数学 2019年10月15日15时47分 报名成功
121 黄海辉 云峰小学 信息技术 2019年10月15日15时51分 报名成功
122 朱栋宇 翠前小学 信息技术 2019年10月15日15时51分 报名成功
123 何俊良 新世纪学校 信息技术 2019年10月15日15时53分 报名成功
124 张俊 湾仔中学 历史 2019年10月15日15时54分 报名成功
125 吴俊卓 斗门区白蕉镇东和小学 信息技术 2019年10月15日16时11分 报名成功
126 邱晓燕 珠海市中特文武学校 会议 2019年10月15日16时13分 报名成功
127 刘瑞 甄贤小学 语文 2019年10月15日16时25分 报名成功
128 孙振国 紫荆中学桃园 物理 2019年10月15日16时26分 报名成功
129 张巧琳 前山中学 信息技术 2019年10月15日16时26分 报名成功
130 杨艳英 香洲二十一小 信息技术 2019年10月15日16时30分 报名成功
131 田力翔 紫荆中学桃园 信息技术 2019年10月15日16时36分 报名成功
132 陆雪 高新区金峰学校 化学 2019年10月15日16时37分 报名成功
133 王平 东方外语 信息技术 2019年10月15日16时38分 报名成功
134 周惠波 井岸镇东风小学 数学 2019年10月15日16时42分 报名成功
135 林跃升 香洲十一小 信息技术 2019年10月15日16时42分 报名成功
136 黄颖珊 井岸镇东风小学 语文 2019年10月15日16时46分 报名成功
137 李振波 斗门区白蕉镇东湖小学 体育与健康 2019年10月15日16时54分 报名成功
138 蔡泽涛 香洲十五小 数学 2019年10月15日17时02分 报名成功
139 唐来基 明珠中英文学校 信息技术 2019年10月15日17时06分 报名成功
140 陈巧巧 香洲十二小 语文 2019年10月15日17时11分 报名成功
141 方立远 香洲十二小 数学 2019年10月15日17时15分 报名成功
142 李萍丽 香洲二十一小 信息技术 2019年10月15日17时16分 报名成功
143 钟志军 红旗中学 信息技术 2019年10月15日17时18分 报名成功
144 江新飞 凤凰中学 历史 2019年10月15日17时21分 报名成功
145 陈金喜 斗门城东中学 语文 2019年10月15日17时27分 报名成功
146 张立宇 香洲四小 科学 2019年10月15日17时47分 报名成功
147 祁江林 香洲十九小 语文 2019年10月15日17时49分 报名成功
148 沐晓莹 华中师范大学珠海附属中学 信息技术 2019年10月15日17时50分 报名成功
149 张新朋 斗门区斗门镇初级中学 物理 2019年10月15日18时07分 报名成功
150 吴伟杰 拱北中学 信息技术 2019年10月15日18时32分 报名成功
151 周建伟 斗门区白蕉镇灯笼中心小学 数学 2019年10月15日19时54分 报名成功
152 李碧欣 斗门区白蕉镇中心小学 信息技术 2019年10月15日21时01分 报名成功
153 周丽芳 香洲十小 英语 2019年10月15日22时01分 报名成功
154 姚健东 斗门区莲洲镇横山中心小学 信息技术 2019年10月15日22时49分 报名成功
155 杨世能 斗门区斗门镇八甲景胜学校 数学 2019年10月15日22时56分 报名成功
156 余瑞清 井岸镇第四小学 语文 2019年10月15日23时21分 报名成功
157 黄丽君 潮联学校 语文 2019年10月15日23时24分 报名成功
158 黄伟滨 斗门区乾务镇五山中心小学 语文 2019年10月16日06时53分 报名成功
159 曾飞鹏 紫荆中学凤凰 数学 2019年10月16日08时07分 报名成功
160 周霓 香洲二小 英语 2019年10月16日08时20分 报名成功
161 梁贵媛 市五中 信息技术 2019年10月16日09时34分 报名成功
162 刘子元 高新区社会发展局 英语 2019年10月16日09时47分 报名成功
163 罗喜华 高新区唐家小学 语文 2019年10月16日10时04分 报名成功
164 蔡晓强 井岸镇龙西小学 信息技术 2019年10月16日10时08分 报名成功
165 周伟京 斗门区白蕉镇白石小学 信息技术 2019年10月16日10时09分 报名成功
166 陈培亮 市十三中 化学 2019年10月16日10时32分 报名成功
167 邹汉芳 北岭小学 信息技术 2019年10月16日10时55分 报名成功
168 邹军 紫荆中学凤凰 数学 2019年10月16日11时01分 报名成功
169 郭诗雅 白藤湖中心小学 信息技术 2019年10月16日11时08分 报名成功
170 梁平 珠海市金湾区航空新城小学 数学 2019年10月16日11时11分 报名成功
171 陈卓文 斗门区斗门镇南门小学 数学 2019年10月16日11时15分 报名成功
172 杨文芳 高新区金鼎一小 数学 2019年10月16日11时26分 报名成功
173 杨雪燕 斗门区教科培中心 其他培训 2019年10月16日11时31分 报名成功
174 徐秀丽 金湾区矿山小学 信息技术 2019年10月16日11时58分 报名成功
175 杨芳 金湾区海华小学 信息技术 2019年10月16日11时59分 报名成功
176 陈娟红 斗门区莲洲镇上横中心小学 英语 2019年10月16日12时29分 报名成功
177 蔡琴心 珠海市金湾区航空新城小学 英语 2019年10月16日12时53分 报名成功
178 任飞 金湾区凤鸣小学 信息技术 2019年10月16日13时09分 报名成功
179 陆杨 格力学校 数学 2019年10月16日14时50分 报名成功
180 耿佳 南湾小学 数学 2019年10月16日15时04分 报名成功
181 傅赣琴 金湾区教育装备信息中心 2019年10月16日15时14分 报名成功
182 李恒才 金湾区教育装备信息中心 信息技术 2019年10月16日15时21分 报名成功
183 朱君华 立才学校 信息技术 2019年10月16日15时31分 报名成功
184 韩洁玲 珠海市金湾区航空新城小学 信息技术 2019年10月16日15时42分 报名成功
185 钟大壬 珠海市实验中学 信息技术 2019年10月16日15时54分 报名成功
186 梁志锋 珠海市实验中学 信息技术 2019年10月16日15时54分 报名成功
187 张碧云 珠海市金湾区航空新城小学 英语 2019年10月16日16时46分 报名成功
188 陈林芝 珠海市金湾区航空新城小学 语文 2019年10月16日16时55分 报名成功
189 黎宫秀 珠海市金湾区航空新城小学 语文 2019年10月16日17时38分 报名成功
190 吴玉真 潮联学校 语文 2019年10月16日18时06分 报名成功
191 李巧力 珠海市金湾区航空新城小学 语文 2019年10月16日18时11分 报名成功
192 王婷婷 珠海市金湾区航空新城小学 科学 2019年10月16日18时16分 报名成功
193 蔡君涛 金湾区三板小学 美术 2019年10月16日19时08分 报名成功
194 蔡茵怡 白藤湖幸福小学 英语 2019年10月16日22时02分 报名成功
195 王倩文 横琴新区社会事务局 2019年10月16日22时48分 报名成功
196 黄敏 凤凰小学 数学 2019年10月16日23时56分 报名成功
197 曹德安 容闳学校 信息技术 2019年10月17日08时19分 报名成功
198 李玉峰 前山中学 信息技术 2019年10月17日08时35分 报名成功
199 许向明 香洲区教育局 信息技术 2019年10月17日08时36分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人
起止时间
2019年10月17日 09:00
2019年10月17日 17:00
地点
香洲区第二十一小学、金湾区航空新城小学
课程须知
课程的一些相关注意事项!