课程 \ 其他培训 \ 珠海市教育资源公共服务平台应用操作培训
  • 报名人数 205 /不限
  • 继续教育学时 3 学时
  • 课程科目 其他培训

一、培训内容

本次培训通过现场演示及辅助操作等方式,对“珠海教育资源公共服务平台”的各模块功能及应用操作进行培训。

二、培训时间地点

  1. 市直单位、香洲区、横琴新区

时间:2018年11月21日 9:00-11:30 地点:珠海市香洲区第二十一小学

2.斗门区   

时间:2018年11月21日 14:30-17:00  地点:斗门区第四中学报告厅   

3.金湾区 

时间:由区具体通知  地点:由区具体通知   

4.高新区

时间:2018年11月22日   9:00-11:30地点:珠海中山大学附属小学(后环校区报告厅)       

5.高栏港经济区

时间:2018年11月23日 9:00-11:30   地点:平沙一中   

   


序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 刘法强 红旗中学 历史 2018年11月14日21时21分 报名成功
2 王武 造贝学校 语文 2018年11月15日13时35分 报名成功
3 万昱 其他 数学 2018年11月19日09时59分 报名成功
4 梁春波 珠海市田家炳中学 数学 2018年11月19日10时29分 报名成功
5 傅雪 珠海市第一中学 英语 2018年11月19日11时28分 报名成功
6 汤志新 九洲中学 数学 2018年11月19日11时35分 报名成功
7 符鸾莹 珠海市高新区礼和小学 数学 2018年11月19日14时10分 报名成功
8 陈悦兴 珠海市第四中学(初中部) 信息技术 2018年11月19日14时37分 报名成功
9 高思铭 珠海市第一中学 信息技术 2018年11月19日14时55分 报名成功
10 陆雪 高新区金峰学校 化学 2018年11月19日15时51分 报名成功
11 龚俏 高新区金峰学校 数学 2018年11月19日15时59分 报名成功
12 苏宪垣 珠海市唐家中学 数学 2018年11月19日16时36分 报名成功
13 邓小伍 珠海市艺术高级中学 思想品德 2018年11月19日16时43分 报名成功
14 杨雪燕 斗门区教科培中心 其他培训 2018年11月19日16时55分 报名成功
15 华恩博 珠海市特殊教育学校 数学 2018年11月19日17时05分 报名成功
16 陈文 珠海市特殊教育学校 信息技术 2018年11月19日17时38分 报名成功
17 李景伦 高栏港平沙实验小学 信息技术 2018年11月19日18时40分 报名成功
18 梁伟强 高栏港平沙实验小学 信息技术 2018年11月19日18时52分 报名成功
19 赵杰强 高栏港南水中学 物理 2018年11月20日00时05分 报名成功
20 卓志斌 高栏港李兆南纪念小学 数学 2018年11月20日08时06分 报名成功
21 张东升 高栏港李兆南纪念小学 语文 2018年11月20日08时17分 报名成功
22 吴伟斌 斗门区第四中学 信息技术 2018年11月20日09时14分 报名成功
23 张海锋 斗门区第四中学 化学 2018年11月20日09时14分 报名成功
24 赵日晶 斗门区第四中学 数学 2018年11月20日09时23分 报名成功
25 刘振强 斗门区第四中学 信息技术 2018年11月20日09时24分 报名成功
26 周惠波 井岸镇东风小学 数学 2018年11月20日09时31分 报名成功
27 李振波 斗门区白蕉镇东湖小学 体育与健康 2018年11月20日09时38分 报名成功
28 周宏益 斗门区白蕉镇东围小学 数学 2018年11月20日09时38分 报名成功
29 蔡畅 斗门区乾务镇初级中学 数学 2018年11月20日09时47分 报名成功
30 莫永耀 斗门区斗门镇小濠涌小学 体育与健康 2018年11月20日09时47分 报名成功
31 吴瑞香 斗门区教育局 英语 2018年11月20日09时48分 报名成功
32 关玉桃 井岸镇第一小学 信息技术 2018年11月20日09时52分 报名成功
33 鲁金嫦 斗门区乾务镇初级中学 信息技术 2018年11月20日09时54分 报名成功
34 黄文朝 斗门区斗门镇小濠涌小学 数学 2018年11月20日09时56分 报名成功
35 李长青 斗门区乾务镇中心小学 音乐 2018年11月20日09时57分 报名成功
36 郑云平 井岸镇第二小学 信息技术 2018年11月20日10时04分 报名成功
37 周创立 斗门区白蕉镇大托小学 数学 2018年11月20日10时05分 报名成功
38 潘志明 斗门区白蕉镇成裕小学 信息技术 2018年11月20日10时07分 报名成功
39 魏茹冰 高新区兆征纪念学校 英语 2018年11月20日10时08分 报名成功
40 周伟强 斗门区教育局 科学 2018年11月20日10时09分 报名成功
41 梁锦江 珠海市田家炳中学 信息技术 2018年11月20日10时15分 报名成功
42 郭诗雅 白藤湖中心小学 信息技术 2018年11月20日10时20分 报名成功
43 袁致铭 斗门区乾务镇中心小学 信息技术 2018年11月20日10时25分 报名成功
44 陈伟材 井岸镇第四小学 信息技术 2018年11月20日10时36分 报名成功
45 吴东荣 斗门特殊学校 信息技术 2018年11月20日10时39分 报名成功
46 赵本浩 斗门区斗门镇小赤坎小学 数学 2018年11月20日10时45分 报名成功
47 黄启忠 斗门区莲洲镇横山初中 数学 2018年11月20日10时52分 报名成功
48 周雪霞 斗门区斗门镇八甲景胜学校 信息技术 2018年11月20日10时52分 报名成功
49 蒋剑 珠海市实验中学 物理 2018年11月20日11时03分 报名成功
50 郭顺雄 白藤湖幸福小学 数学 2018年11月20日11时10分 报名成功
51 黄悦明 斗门区斗门镇赤坎初级中学 化学 2018年11月20日11时20分 报名成功
52 车小娟 白藤湖幸福小学 数学 2018年11月20日11时26分 报名成功
53 张新朋 斗门区斗门镇初级中学 物理 2018年11月20日11时32分 报名成功
54 吕芸 市七中 思想品德 2018年11月20日11时34分 报名成功
55 蔡晓强 井岸镇龙西小学 信息技术 2018年11月20日11时41分 报名成功
56 梁发捷 井岸镇第二小学 英语 2018年11月20日11时42分 报名成功
57 罗积焕 珠海一中平沙校区 历史 2018年11月20日11时50分 报名成功
58 陈俊盛 香洲区教科培 信息技术 2018年11月20日11时59分 报名成功
59 周景韶 吉莲小学 语文 2018年11月20日12时09分 报名成功
60 吕忠明 高栏港平沙中心小学 信息技术 2018年11月20日12时26分 报名成功
61 饶崇茂 杨匏安纪念学校 信息技术 2018年11月20日12时32分 报名成功
62 黄凯明 吉大小学 语文 2018年11月20日12时33分 报名成功
63 陈德鹏 斗门区乾务镇马山小学 语文 2018年11月20日12时42分 报名成功
64 黄妍芳 杨匏安纪念学校 信息技术 2018年11月20日12时43分 报名成功
65 温国权 海湾小学 体育与健康 2018年11月20日12时45分 报名成功
66 李运珊 高栏港华丰小学 信息技术 2018年11月20日12时49分 报名成功
67 陈敏 凤凰小学 英语 2018年11月20日12时50分 报名成功
68 徐正友 香洲十七小 数学 2018年11月20日13时00分 报名成功
69 周寿庆 香洲七小 综合实践活动 2018年11月20日13时02分 报名成功
70 吴泽铭 市五中 信息技术 2018年11月20日13时17分 报名成功
71 张树东 斗门区井岸镇新堂小学 语文 2018年11月20日13时35分 报名成功
72 陈龙 斗门第二实验小学 科学 2018年11月20日13时35分 报名成功
73 赵刚 斗门第二实验小学 英语 2018年11月20日13时45分 报名成功
74 任雨珊 甄贤学校 语文 2018年11月20日14时02分 报名成功
75 王伟 甄贤学校 体育与健康 2018年11月20日14时04分 报名成功
76 吕志文 白藤湖幸福小学 语文 2018年11月20日14时06分 报名成功
77 李志坚 斗门区井岸镇新青小学 信息技术 2018年11月20日14时18分 报名成功
78 刘燕 高新区唐国安纪念学校 信息技术 2018年11月20日14时19分 报名成功
79 谢宗茂 高栏港连湾小学 语文 2018年11月20日14时21分 报名成功
80 汪中正 香洲十七小 信息技术 2018年11月20日14时31分 报名成功
81 伍科中 拱北小学 信息技术 2018年11月20日14时31分 报名成功
82 邹清川 拱北小学 信息技术 2018年11月20日14时32分 报名成功
83 陈浩容 凤凰小学 信息技术 2018年11月20日14时33分 报名成功
84 梁锦香 斗门白藤湖初中 信息技术 2018年11月20日14时33分 报名成功
85 熊太烽 北岭小学 语文 2018年11月20日14时41分 报名成功
86 卓汉明 夏湾小学 语文 2018年11月20日14时42分 报名成功
87 陈娟红 斗门区莲洲镇上横中心小学 英语 2018年11月20日14时47分 报名成功
88 杨熙 甄贤学校 数学 2018年11月20日14时52分 报名成功
89 黄敏 香洲区教育局 信息技术 2018年11月20日14时55分 报名成功
90 叶梓聪 北京师范大学珠海分校附属外国语学校 其他培训 2018年11月20日14时55分 报名成功
91 廖宁表 香洲十一小 信息技术 2018年11月20日14时56分 报名成功
92 李世强 前山小学 信息技术 2018年11月20日14时58分 报名成功
93 陶迟 北大附属实验学校 其他培训 2018年11月20日15时00分 报名成功
94 吴文松 明华小学 数学 2018年11月20日15时05分 报名成功
95 林影 斗门区教科培中心 化学 2018年11月20日15时08分 报名成功
96 谢冰 珠海市一中附属实验学校 其他培训 2018年11月20日15时12分 报名成功
97 刘怡玲 北大附属实验学校 美术 2018年11月20日15时12分 报名成功
98 苏燕平 白藤湖幸福小学 语文 2018年11月20日15时15分 报名成功
99 杨炳杰 前山小学 数学 2018年11月20日15时18分 报名成功
100 戴陈培 夏湾中学 思想品德 2018年11月20日15时21分 报名成功
101 张家琪 夏湾小学 信息技术 2018年11月20日15时23分 报名成功
102 陈金喜 斗门城东中学 语文 2018年11月20日15时29分 报名成功
103 何其荣 拱北中学 物理 2018年11月20日15时29分 报名成功
104 黄日华 斗门区白蕉镇六乡初级中学 数学 2018年11月20日15时31分 报名成功
105 张俊 湾仔中学 历史 2018年11月20日15时32分 报名成功
106 刘志平 斗门区白蕉镇六乡中心小学 数学 2018年11月20日15时32分 报名成功
107 王晓莺 珠海市金鼎中学 英语 2018年11月20日15时39分 报名成功
108 曾飞鹏 紫荆中学凤凰 数学 2018年11月20日15时40分 报名成功
109 伍令增 斗门区白蕉镇六乡初级中学 数学 2018年11月20日15时43分 报名成功
110 梁茂子 斗门区白蕉镇竹洲小学 英语 2018年11月20日15时44分 报名成功
111 何彩泽 斗门区白蕉镇昭信小学 数学 2018年11月20日15时45分 报名成功
112 李丽丽 广生小学 英语 2018年11月20日15时49分 报名成功
113 张晓华 高新区唐家小学 数学 2018年11月20日15时51分 报名成功
114 曾天球 斗门区白蕉镇六乡中心小学 信息技术 2018年11月20日15时52分 报名成功
115 朱卫军 广生小学 信息技术 2018年11月20日15时59分 报名成功
116 蔡俊龙 珠海市第二中学 物理 2018年11月20日16时03分 报名成功
117 孙振国 紫荆中学桃园 物理 2018年11月20日16时04分 报名成功
118 李振荣 斗门区第四中学 数学 2018年11月20日16时07分 报名成功
119 刘桂林 夏湾小学 英语 2018年11月20日16时09分 报名成功
120 李碧欣 斗门区白蕉镇中心小学 信息技术 2018年11月20日16时10分 报名成功
121 梁志锋 珠海市实验中学 信息技术 2018年11月20日16时11分 报名成功
122 黄伟滨 斗门区乾务镇五山中心小学 语文 2018年11月20日16时17分 报名成功
123 黄璐妍 香洲十五小 信息技术 2018年11月20日16时20分 报名成功
124 薛冰 珠海市第一中学 数学 2018年11月20日16时21分 报名成功
125 陈培亮 市十三中 化学 2018年11月20日16时22分 报名成功
126 陈玲梅 梅华中学 语文 2018年11月20日16时25分 报名成功
127 李守明 侨光小学 信息技术 2018年11月20日16时27分 报名成功
128 梁华群 高新区唐国安纪念学校 语文 2018年11月20日16时29分 报名成功
129 黄桂贤 广昌小学 数学 2018年11月20日16时30分 报名成功
130 陈明振 斗门区乾务镇马山小学 语文 2018年11月20日16时37分 报名成功
131 朱少娓 香洲十九小 数学 2018年11月20日16时38分 报名成功
132 许慧华 珠海市金鼎中学 信息技术 2018年11月20日16时39分 报名成功
133 聂普兵 香华实验学校 信息技术 2018年11月20日16时39分 报名成功
134 陈曦 香洲五小 英语 2018年11月20日16时40分 报名成功
135 薛荣耀 香洲十小 美术 2018年11月20日16时41分 报名成功
136 梁振荣 湾仔中学 历史 2018年11月20日16时43分 报名成功
137 周丽芳 香洲十小 英语 2018年11月20日16时47分 报名成功
138 邓建华 香洲十小 信息技术 2018年11月20日16时50分 报名成功
139 贾正邦 斗门区实验中学 生物 2018年11月20日16时50分 报名成功
140 杨志飞 斗门区第一中学 信息技术 2018年11月20日16时51分 报名成功
141 王燕 珠海市金鼎中学 心理健康教育 2018年11月20日16时51分 报名成功
142 黄展学 香洲十九小 数学 2018年11月20日16时52分 报名成功
143 陈汉龙 景园小学 信息技术 2018年11月20日16时56分 报名成功
144 邝柏强 珠海市第二中学 信息技术 2018年11月20日16时58分 报名成功
145 杨莺 兴华小学 英语 2018年11月20日16时59分 报名成功
146 黄亚兰 高新区社会发展局 化学 2018年11月20日17时00分 报名成功
147 陈晓燕 杨匏安纪念学校 英语 2018年11月20日17时03分 报名成功
148 梁家伟 斗门区白蕉镇桅夹小学 英语 2018年11月20日17时04分 报名成功
149 赵淑怡 香洲区教育局 语文 2018年11月20日17时05分 报名成功
150 黄坤铭 斗门区莲洲镇横山初中 物理 2018年11月20日17时05分 报名成功
151 齐亚敏 高新区唐家小学 信息技术 2018年11月20日17时06分 报名成功
152 林春生 高栏港平沙第二中学 数学 2018年11月20日17时16分 报名成功
153 邹引根 翠微小学 语文 2018年11月20日17时18分 报名成功
154 张云江 市七中 信息技术 2018年11月20日17时21分 报名成功
155 陈振尧 斗门区斗门镇中心小学 音乐 2018年11月20日17时25分 报名成功
156 卓小明 斗门区第一中学 信息技术 2018年11月20日17时25分 报名成功
157 张文凤 数学 2018年11月20日17时29分 报名成功
158 李勇 明珠中英文学校 2018年11月20日17时30分 报名成功
159 马扬包 香洲十一小 信息技术 2018年11月20日17时40分 报名成功
160 黄富婷 测试学校 数学 2018年11月20日17时40分 报名成功
161 王妙 斗门区教育局 科学 2018年11月20日17时41分 报名成功
162 姚倩 北大希望之星 心理健康教育 2018年11月20日17时44分 报名成功
163 彭颂杰 九洲小学 科学 2018年11月20日17时45分 报名成功
164 丘国荣 金钟小学 信息技术 2018年11月20日17时46分 报名成功
165 招苹 金钟小学 信息技术 2018年11月20日17时48分 报名成功
166 蔡凤庄 金钟小学 语文 2018年11月20日17时50分 报名成功
167 黄宇 香洲三小 信息技术 2018年11月20日17时50分 报名成功
168 周伟航 井岸镇第三小学 体育与健康 2018年11月20日17时50分 报名成功
169 陈志勇 香洲七小 信息技术 2018年11月20日17时56分 报名成功
170 李鸿鸣 香洲六小 信息技术 2018年11月20日17时59分 报名成功
171 林柏辉 香洲十八小 数学 2018年11月20日18时01分 报名成功
172 潘建军 斗门区第四中学 数学 2018年11月20日18时17分 报名成功
173 卢文彬 九洲中学 数学 2018年11月20日18时27分 报名成功
174 陈婉玲 拱北中学 英语 2018年11月20日18时48分 报名成功
175 蒋韧 九洲中学 信息技术 2018年11月20日18时58分 报名成功
176 刘广龙 造贝学校 英语 2018年11月20日19时10分 报名成功
177 米淼 珠海市理工职业技术学校 中职计算机 2018年11月20日19时10分 报名成功
178 吴彬 珠海市理工职业技术学校 中职计算机 2018年11月20日19时22分 报名成功
179 赵文静 香洲十九小 信息技术 2018年11月20日19时23分 报名成功
180 董少强 广昌小学 数学 2018年11月20日19时33分 报名成功
181 曾祥辉 造贝学校 信息技术 2018年11月20日19时34分 报名成功
182 叶辉 珠海市理工职业技术学校 中职美术设计类 2018年11月20日19时52分 报名成功
183 邓卓婷 高新区金鼎一小 语文 2018年11月20日20时19分 报名成功
184 陈凤 高新区兆征纪念学校 数学 2018年11月20日20时29分 报名成功
185 蔡小平 珠海一中平沙校区 思想品德 2018年11月20日20时53分 报名成功
186 周卓棠 香洲区教育局 信息技术 2018年11月20日20时59分 报名成功
187 蒋志春 高新区社会发展局 美术 2018年11月20日21时14分 报名成功
188 贝丽妍 市八中 生物 2018年11月20日21时22分 报名成功
189 周健良 斗门区第二中学 信息技术 2018年11月20日21时28分 报名成功
190 刘国钰 香洲区实验学校 信息技术 2018年11月20日21时36分 报名成功
191 曾想雄 吉莲小学 数学 2018年11月20日22时02分 报名成功
192 何俊良 新世纪学校 信息技术 2018年11月20日22时32分 报名成功
193 李成才 吉莲小学 语文 2018年11月20日22时49分 报名成功
194 何建洪 香洲四小 信息技术 2018年11月20日23时54分 报名成功
195 肖志华 理想学校 体育与健康 2018年11月21日07时51分 报名成功
196 张金一 香洲二小 信息技术 2018年11月21日07时55分 报名成功
197 刘佳 珠海女子中学 音乐 2018年11月21日07时56分 报名成功
198 章秋晓 东方外语 信息技术 2018年11月21日08时00分 报名成功
199 周恒忠 斗门城东中学 信息技术 2018年11月21日08时02分 报名成功
200 黄明军 斗门区白蕉镇新环中心小学 信息技术 2018年11月21日08时05分 报名成功
201 解翔 香山学校 音乐 2018年11月21日08时30分 报名成功
202 黄凌峰 斗门区教科培中心 其他培训 2018年11月21日08时38分 报名成功
203 白雪梅 壮志学校 英语 2018年11月21日08时45分 报名成功
204 周楚雁 壮志学校 美术 2018年11月21日08时45分 报名成功
205 于灏 市十中 物理 2018年11月21日08时56分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人

珠海市教研中心

珠海市教研中心


珠海市教研中心
起止时间
2018年11月21日 09:00
2018年11月23日 11:30
地点
测试地址
课程须知
课程的一些相关注意事项!