课程 \ 其他培训 \ 2018年珠海市中小学图书馆 管理员全员培训
  • 报名人数 155 /不限
  • 继续教育学时 12 学时
  • 课程科目 其他培训

1、中小型图书馆员职业生涯规划与能力提升(24日)

主讲人:广州番禺职业技术学院图书馆研究馆员  凌征强

2、《珠海市中学图书馆文献编目细则》解读(24日)

主讲人:珠海市第一中学图书馆馆员   麦彩云

3、专家解读《中小学图书馆(室)规程》(25日)

主讲人:华南师范大学教授、图书馆馆长  高波

4、中小学图书馆建设实践及图书剔旧原则探讨(25日)

主讲人:珠海市第一中等职业学校图书馆馆员 冯琳


序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 黄德初 珠海市教育研究中心 信息技术 2018年10月08日09时47分 报名成功
2 冯琳 珠海市第一中等职业学校 其他培训 2018年10月08日10时38分 报名成功
3 申屠芬 珠海市高级技工学校 其他培训 2018年10月08日10时40分 报名成功
4 吴华珍 高新区兆征纪念学校 2018年10月08日10时40分 报名成功
5 黄美玲 井岸镇第三小学 语文 2018年10月08日10时41分 报名成功
6 邓孟威 斗门区和风中学 其他培训 2018年10月08日10时41分 报名成功
7 蔡颖瑜 香洲区实验学校 综合实践活动 2018年10月08日10时42分 报名成功
8 邱淳 南屏中学 其他培训 2018年10月08日10时48分 报名成功
9 高凌 珠海市卫生学校 其他培训 2018年10月08日10时50分 报名成功
10 陈希 香洲二十一小 语文 2018年10月08日10时50分 报名成功
11 赵玉苑 斗门区第二中学 其他培训 2018年10月08日10时53分 报名成功
12 肖岱 珠海市卫生学校 中职计算机 2018年10月08日10时54分 报名成功
13 肖学琴 九洲中学 其他培训 2018年10月08日10时57分 报名成功
14 黄晶 珠海市金湾区第一中学 2018年10月08日11时10分 报名成功
15 李燕雯 斗门区第四中学 英语 2018年10月08日11时11分 报名成功
16 李秀婷 香洲十二小 综合实践活动 2018年10月08日11时13分 报名成功
17 李韶英 高栏港平沙第一中学 英语 2018年10月08日11时19分 报名成功
18 吴雯岚 香洲二十一小 英语 2018年10月08日11时26分 报名成功
19 罗晓涛 北京师范大学(珠海)附属高级中学 其他培训 2018年10月08日11时34分 报名成功
20 罗卫 珠海市理工职业技术学校 其他培训 2018年10月08日11时40分 报名成功
21 刘万莲 香洲二十一小 数学 2018年10月08日11时56分 报名成功
22 罗玉宇 香洲十六小 英语 2018年10月08日12时01分 报名成功
23 田碧华 市十中 英语 2018年10月08日12时06分 报名成功
24 彭小辉 香洲十一小 道德与法治 2018年10月08日12时25分 报名成功
25 谢惠华 珠海市第二中学 其他培训 2018年10月08日12时26分 报名成功
26 陈玉清 珠海市理工职业技术学校 语文 2018年10月08日12时33分 报名成功
27 陈若荣 斗门区第一中学 化学 2018年10月08日12时34分 报名成功
28 徐守清 珠海市实验中学 其他培训 2018年10月08日12时35分 报名成功
29 周玉玲 珠海市理工职业技术学校 中职物流与商贸 2018年10月08日12时47分 报名成功
30 汤志新 九洲中学 数学 2018年10月08日12时49分 报名成功
31 黄文武 高栏港连湾小学 数学 2018年10月08日14时13分 报名成功
32 周丽华 斗门区第一中学 2018年10月08日14时39分 报名成功
33 陈锦甜 斗门区乾务镇五山初中 英语 2018年10月08日14时42分 报名成功
34 李国 珠海市第一中等职业学校 2018年10月08日14时42分 报名成功
35 吴思思 斗门区第一中学 2018年10月08日14时44分 报名成功
36 张红风 紫荆中学桃园 语文 2018年10月08日14时48分 报名成功
37 罗志刚 珠海市第一中等职业学校 中职电子电气技术 2018年10月08日14时50分 报名成功
38 2018年10月08日15时01分 报名成功
39 邓利珠 斗门区第一中学 地理 2018年10月08日15时03分 报名成功
40 黄进秀 红旗中学 其他培训 2018年10月08日15时09分 报名成功
41 杨丽霞 珠海市第一中等职业学校 中职服务与管理 2018年10月08日15时13分 报名成功
42 梁洁 高栏港华丰小学 其他培训 2018年10月08日15时24分 报名成功
43 王庆元 九洲中学 数学 2018年10月08日16时22分 报名成功
44 麦彩云 珠海市第一中学 其他培训 2018年10月08日16时28分 报名成功
45 赵冬梅 斗门区实验中学 信息技术 2018年10月08日16时39分 报名成功
46 王宝清 珠海市第一中等职业学校 美术 2018年10月08日17时48分 报名成功
47 朱琳 市七中 信息技术 2018年10月08日19时12分 报名成功
48 黄展学 香洲十九小 数学 2018年10月08日19时14分 报名成功
49 温少媚 拱北中学 其他培训 2018年10月08日19时31分 报名成功
50 刘雪英 香洲四小 数学 2018年10月08日21时48分 报名成功
51 成立 香洲四小 音乐 2018年10月08日21时51分 报名成功
52 王鸿飞 珠海市第三中学 其他培训 2018年10月09日07时52分 报名成功
53 李兰 珠海市第三中学 其他培训 2018年10月09日08时15分 报名成功
54 罗秋苑 珠海市金海岸中学 其他培训 2018年10月09日08时17分 报名成功
55 何兰 市十一中 其他培训 2018年10月09日08时28分 报名成功
56 汤霄玮 香洲二十一小 英语 2018年10月09日08时34分 报名成功
57 陈巧巧 香洲十二小 语文 2018年10月09日08时35分 报名成功
58 袁健 文园中学 信息技术 2018年10月09日08时36分 报名成功
59 钟枚芳 金钟小学 其他培训 2018年10月09日08时39分 报名成功
60 郑惜莲 珠海市第三中学 其他培训 2018年10月09日08时46分 报名成功
61 黄普廷 市八中 历史 2018年10月09日08时55分 报名成功
62 黄国林 珠海市第一中学 其他培训 2018年10月09日09时04分 报名成功
63 夏蓉 香华实验学校 信息技术 2018年10月09日09时37分 报名成功
64 王培芸 香洲区实验学校 音乐 2018年10月09日10时05分 报名成功
65 甄赛莲 新世纪学校 2018年10月09日10时10分 报名成功
66 邹冬玲 九洲中学 其他培训 2018年10月09日10时12分 报名成功
67 钟锦清 香洲十五小 思想品德 2018年10月09日11时58分 报名成功
68 胡爱玲 珠海市第一中等职业学校 语文 2018年10月09日14时19分 报名成功
69 汪中正 香洲十七小 信息技术 2018年10月09日14时19分 报名成功
70 冯丽容 广昌小学 2018年10月09日14时55分 报名成功
71 邓少娟 香洲六小 语文 2018年10月09日15时04分 报名成功
72 徐杰 香洲六小 体育与健康 2018年10月09日15时10分 报名成功
73 郑会英 斗门区乾务镇中心小学 其他培训 2018年10月09日15时24分 报名成功
74 杨雪燕 斗门区教科培中心 其他培训 2018年10月09日15时43分 报名成功
75 刘方国 香洲区教育局 数学 2018年10月09日15时43分 报名成功
76 曾英 香洲六小 数学 2018年10月09日15时55分 报名成功
77 林海珍 斗门区井岸镇新堂小学 数学 2018年10月09日16时14分 报名成功
78 梁嘉瑜 斗门区实验小学 其他培训 2018年10月10日08时35分 报名成功
79 周雄鹰 斗门区教科培中心 其他培训 2018年10月10日08时54分 报名成功
80 王蔼平 湾仔中学 信息技术 2018年10月10日09时45分 报名成功
81 刘少英 斗门城东中学 其他培训 2018年10月10日10时33分 报名成功
82 张昭 香洲十二小 数学 2018年10月10日11时19分 报名成功
83 曾想雄 吉莲小学 数学 2018年10月10日11时29分 报名成功
84 阳丽 香洲六小 语文 2018年10月10日11时32分 报名成功
85 吴春苑 九洲小学 其他培训 2018年10月10日11时32分 报名成功
86 布虹 香洲七小 语文 2018年10月10日11时44分 报名成功
87 王武 造贝学校 语文 2018年10月10日12时45分 报名成功
88 谢睿乐 香洲七小 语文 2018年10月10日12时54分 报名成功
89 张丽宇 井岸镇第一小学 其他培训 2018年10月10日12时59分 报名成功
90 李少香 造贝学校 语文 2018年10月10日12时59分 报名成功
91 佘俊苗 造贝学校 数学 2018年10月10日14时42分 报名成功
92 汤旦新 斗门区乾务镇初级中学 语文 2018年10月10日15时12分 报名成功
93 陈泽珊 吉莲小学 数学 2018年10月10日15时20分 报名成功
94 彭可柯 香洲七小 信息技术 2018年10月10日15时46分 报名成功
95 黄焕伟 香洲七小 数学 2018年10月10日15时46分 报名成功
96 石静红 夏湾小学 科学 2018年10月10日15时53分 报名成功
97 何俊 香洲七小 英语 2018年10月10日16时15分 报名成功
98 周寿庆 香洲七小 综合实践活动 2018年10月10日16时38分 报名成功
99 陈带娣 金湾区海华小学 其他培训 2018年10月10日16时51分 报名成功
100 舒慧君 金湾区中兴小学 美术 2018年10月10日17时06分 报名成功
101 史潘强 斗门白藤湖初中 其他培训 2018年10月10日17时10分 报名成功
102 黄珠浓 斗门区乾务镇五山中心小学 2018年10月10日17时56分 报名成功
103 李可欣 市八中 英语 2018年10月10日19时28分 报名成功
104 戴志韶 珠海市唐家中学 数学 2018年10月11日08时36分 报名成功
105 肖雅琳 广昌小学 数学 2018年10月11日09时48分 报名成功
106 王婷 广昌小学 英语 2018年10月11日11时31分 报名成功
107 马仕琼 三灶中学 2018年10月11日14时01分 报名成功
108 王小艳 高新区金鼎一小 其他培训 2018年10月11日14时10分 报名成功
109 梁嘉敏 吉大小学 科学 2018年10月11日17时45分 报名成功
110 凌小玲 香洲区教科培 数学 2018年10月11日21时34分 报名成功
111 詹凤 华昌小学 信息技术 2018年10月12日10时49分 报名成功
112 陈晓澜 斗门区白蕉镇东和小学 数学 2018年10月12日22时37分 报名成功
113 谭潘婷 崇文小学 语文 2018年10月13日23时27分 报名成功
114 符立业 荣泰小学 语文 2018年10月14日10时31分 报名成功
115 许培姿 斗门区井岸镇新青小学 英语 2018年10月15日11时16分 报名成功
116 叶丽娜 斗门区井岸镇新青小学 英语 2018年10月15日11时20分 报名成功
117 周卓棠 香洲区教育局 信息技术 2018年10月15日11时21分 报名成功
118 黄国明 翠微小学 英语 2018年10月15日14时26分 报名成功
119 黄冬玉 文园中学 数学 2018年10月15日16时34分 报名成功
120 陈少梅 高栏港李兆南纪念小学 其他培训 2018年10月15日20时09分 报名成功
121 刘至彦 珠海市特殊教育学校 数学 2018年10月16日09时45分 报名成功
122 梁绮嫦 香洲三小 语文 2018年10月16日11时40分 报名成功
123 陈婵清 斗门区莲洲镇横山初中 综合实践活动 2018年10月16日15时26分 报名成功
124 邹小云 香洲十小 数学 2018年10月17日08时14分 报名成功
125 陈萍 香洲十小 语文 2018年10月17日08时16分 报名成功
126 2018年10月17日09时23分 报名成功
127 杨惠恩 市十三中 其他培训 2018年10月17日09时27分 报名成功
128 洪利标 珠海市第一中学 其他培训 2018年10月17日10时51分 报名成功
129 莫茵茵 紫荆中学桃园 物理 2018年10月17日13时11分 报名成功
130 刘丽文 斗门城南学校 语文 2018年10月17日13时42分 报名成功
131 陈启忠 紫荆中学凤凰 数学 2018年10月17日13时45分 报名成功
132 何彩泽 斗门区白蕉镇昭信小学 数学 2018年10月17日14时57分 报名成功
133 蔡子杰 香洲二十一小 语文 2018年10月18日11时52分 报名成功
134 唐慧华 珠海市金鼎中学 英语 2018年10月18日17时32分 报名成功
135 彭丽丽 市九中 其他培训 2018年10月19日08时00分 报名成功
136 林利芳 珠海市卫生学校 2018年10月19日08时22分 报名成功
137 周文辉 斗门区白蕉镇新环中心小学 数学 2018年10月19日10时19分 报名成功
138 董莉 紫荆中学桃园 物理 2018年10月19日11时43分 报名成功
139 梁贤 造贝学校 数学 2018年10月19日15时08分 报名成功
140 曾广仲 北岭小学 数学 2018年10月19日15时27分 报名成功
141 黄宇 香洲三小 信息技术 2018年10月19日15时38分 报名成功
142 石二磊 金湾区矿山小学 体育与健康 2018年10月19日17时33分 报名成功
143 胡琨 珠海市三灶中学 数学 2018年10月22日08时16分 报名成功
144 陈洪翔 斗门第二实验小学 美术 2018年10月22日12时30分 报名成功
145 刘广龙 造贝学校 英语 2018年10月22日12时43分 报名成功
146 黄子导 红旗中学 物理 2018年10月22日20时11分 报名成功
147 张建华 金湾区教育局 其他培训 2018年10月22日20时30分 报名成功
148 周景韶 吉莲小学 语文 2018年10月23日14时30分 报名成功
149 刘法强 红旗中学 历史 2018年10月23日15时03分 报名成功
150 杨永康 凤凰小学 体育与健康 2018年10月23日16时37分 报名成功
151 焦芳 香洲五小 体育与健康 2018年10月23日16时54分 报名成功
152 姜竹 香洲二十一小 英语 2018年10月23日17时13分 报名成功
153 匡文静 香洲十一小 体育与健康 2018年10月23日17时29分 报名成功
154 易子煜 香洲二十一小 科学 2018年10月23日17时36分 报名成功
155 龙权 斗门区白蕉镇新环中心小学 体育与健康 2018年10月23日21时07分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人
起止时间
2018年10月24日 08:40
2018年10月25日 17:30
地点
珠海市第一中学
课程须知
课程的一些相关注意事项!