课程 \ 其他培训 \ 珠海市2017年第三批“粤教云”应用示范校专项培训(集中培训)
  • 报名人数 252 /400
  • 继续教育学时 12 学时
  • 课程科目 其他培训

集中培训以推进我市"粤教云"应用示范校建设与信息化教学创新应用为目标,重点提升第三批"粤教云"应用示范校校长及信息化教学主管组织和管理"粤教云"实验开展的能力,贯彻"研培用"一体化的教师专业发展理念,在学科教研员和专家的带领与指导下,试点学校的中层以上管理员人员能够了解并实施"粤教云"项目的主要任务,完成预期研究成果。

序号 姓名 单位 学科 报名时间 状态
1 王韶键 九洲中学 物理 2017年10月27日16时13分 报名成功
2 陈媛 梅华中学 数学 2017年10月27日16时21分 报名成功
3 刘伟忠 梅华中学 物理 2017年10月27日16时26分 报名成功
4 陈玉峰 九洲中学 数学 2017年10月27日16时38分 报名成功
5 陈曦 香洲五小 英语 2017年10月27日16时38分 报名成功
6 吕钢 香洲三小 信息技术 2017年10月27日17时00分 报名成功
7 张媛媛 文园中学 语文 2017年10月27日17时28分 报名成功
8 刘国钰 香洲区实验学校 信息技术 2017年10月27日17时33分 报名成功
9 张金一 香洲二小 信息技术 2017年10月27日18时35分 报名成功
10 周万乐 前山中学 英语 2017年10月27日18时55分 报名成功
11 欧宝欣 金湾区红旗中学 语文 2017年10月27日18时55分 报名成功
12 曾祥辉 造贝学校 信息技术 2017年10月27日18时55分 报名成功
13 李锐光 造贝学校 数学 2017年10月27日19时05分 报名成功
14 吴希敏 金湾区海澄小学 数学 2017年10月27日19时14分 报名成功
15 袁健 文园中学 信息技术 2017年10月27日20时28分 报名成功
16 吴孟超 斗门区第二中学 物理 2017年10月27日21时02分 报名成功
17 伍科中 拱北小学 信息技术 2017年10月27日22时47分 报名成功
18 曾永思 前山中学 物理 2017年10月28日06时22分 报名成功
19 柯碧华 前山中学 数学 2017年10月28日06时45分 报名成功
20 邹清川 拱北小学 信息技术 2017年10月28日08时38分 报名成功
21 吕忠明 高栏港平沙中心小学 信息技术 2017年10月28日08时43分 报名成功
22 陈悦兴 珠海市第四中学(初中部) 信息技术 2017年10月28日09时52分 报名成功
23 冯绮琪 红旗中学 化学 2017年10月28日12时08分 报名成功
24 孙振龙 珠海市第四中学(初中部) 物理 2017年10月28日12时26分 报名成功
25 刘潮平 高栏港平沙第一中学 信息技术 2017年10月28日13时00分 报名成功
26 吉晓叶 珠海市第四中学(高中部) 道德与法治 2017年10月28日19时24分 报名成功
27 谢月桃 前山中学 地理 2017年10月28日19时30分 报名成功
28 李宽 前山中学 生物 2017年10月28日20时55分 报名成功
29 刘倩 金湾区三板小学 语文 2017年10月28日23时32分 报名成功
30 邝崇富 金湾区三板小学 信息技术 2017年10月28日23时34分 报名成功
31 陈俊盛 香洲区教师发展中心 信息技术 2017年10月29日18时43分 报名成功
32 李平 金湾区海澄小学 语文 2017年10月29日19时15分 报名成功
33 黄小梨 斗门区实验小学 英语 2017年10月29日22时32分 报名成功
34 李蔓薇 斗门区实验小学 美术 2017年10月29日22时35分 报名成功
35 冯名威 金湾区外国语学校 信息技术 2017年10月30日08时17分 报名成功
36 邝远霞 斗门区第四中学 化学 2017年10月30日08时24分 报名成功
37 陈璐 文园中学 语文 2017年10月30日08时47分 报名成功
38 黄敏 梅华中学 信息技术 2017年10月30日08时48分 报名成功
39 张凯 香洲二小 信息技术 2017年10月30日08时51分 报名成功
40 李运珊 高栏港华丰小学 信息技术 2017年10月30日08时56分 报名成功
41 雷丽玄 高栏港华丰小学 科学 2017年10月30日08时58分 报名成功
42 吴玉燕 高栏港华丰小学 英语 2017年10月30日09时00分 报名成功
43 张贵明 斗门区白蕉镇六乡中心小学 数学 2017年10月30日09时18分 报名成功
44 黄超雄 香洲六小 信息技术 2017年10月30日09时19分 报名成功
45 马良 香洲区教育局 数学 2017年10月30日09时22分 报名成功
46 陈英岚 杨匏安纪念学校 语文 2017年10月30日09时25分 报名成功
47 关楚茵 广生小学 音乐 2017年10月30日09时31分 报名成功
48 余秋欢 高栏港平沙中心小学 科学 2017年10月30日09时40分 报名成功
49 汪凌子 高栏港平沙中心小学 语文 2017年10月30日09时45分 报名成功
50 管丽钒 高栏港华丰小学 语文 2017年10月30日09时47分 报名成功
51 梁晓虹 香洲七小 语文 2017年10月30日10时09分 报名成功
52 潘国栋 高栏港平沙第二中学 数学 2017年10月30日10时14分 报名成功
53 沈永焕 高栏港华丰小学 数学 2017年10月30日10时15分 报名成功
54 徐影 香洲十九小 英语 2017年10月30日10时18分 报名成功
55 叶秋菊 香洲十二小 语文 2017年10月30日10时24分 报名成功
56 赖福兰 斗门区第二中学 英语 2017年10月30日10时25分 报名成功
57 吴玉碧 香洲十九小 语文 2017年10月30日10时27分 报名成功
58 沈曼青 香洲十九小 语文 2017年10月30日10时28分 报名成功
59 曾丽娟 湾仔小学 信息技术 2017年10月30日10时30分 报名成功
60 卓凌子 香洲十九小 语文 2017年10月30日10时30分 报名成功
61 王凤 香洲十九小 数学 2017年10月30日10时32分 报名成功
62 刘舒苗 香洲五小 语文 2017年10月30日10时36分 报名成功
63 龙小梅 斗门区乾务镇中心小学 英语 2017年10月30日10时45分 报名成功
64 郑志凤 高栏港平沙第二中学 语文 2017年10月30日10时50分 报名成功
65 杨柳 高栏港平沙第二中学 英语 2017年10月30日10时51分 报名成功
66 龚楠 湾仔中学 语文 2017年10月30日11时20分 报名成功
67 刘艳宏 斗门区乾务镇五山初中 地理 2017年10月30日11时23分 报名成功
68 丘文英 金湾外国语 语文 2017年10月30日11时34分 报名成功
69 万昱 其他 数学 2017年10月30日11时46分 报名成功
70 林水泳 斗门区乾务镇五山初中 语文 2017年10月30日12时38分 报名成功
71 汤志新 九洲中学 数学 2017年10月30日12时45分 报名成功
72 王庆元 九洲中学 数学 2017年10月30日12时45分 报名成功
73 陈卓 高栏港平沙中心小学 音乐 2017年10月30日14时08分 报名成功
74 陈静华 高栏港平沙实验小学 信息技术 2017年10月30日14时35分 报名成功
75 卢慧婷 凤凰小学 语文 2017年10月30日14时43分 报名成功
76 余律伟 斗门区乾务镇五山初中 信息技术 2017年10月30日15时03分 报名成功
77 邓广铭 高栏港平沙实验小学 数学 2017年10月30日15时25分 报名成功
78 曹瑜 湾仔中学 语文 2017年10月30日15时32分 报名成功
79 蔡季豆 湾仔中学 历史 2017年10月30日15时36分 报名成功
80 那文彦 九洲中学 物理 2017年10月30日16时02分 报名成功
81 黄凌峰 斗门区教科培中心 其他培训 2017年10月30日16时02分 报名成功
82 唐昌明 九洲中学 数学 2017年10月30日16时02分 报名成功
83 曲欣 九洲中学 数学 2017年10月30日16时03分 报名成功
84 曾志敏 金湾区红旗中学 信息技术 2017年10月30日16时14分 报名成功
85 林碧棠 南屏中学 信息技术 2017年10月30日16时23分 报名成功
86 李坤颖 金湾区三板小学 音乐 2017年10月30日16时29分 报名成功
87 张慧妍 凤凰小学 数学 2017年10月30日16时32分 报名成功
88 谢思 前山中学 化学 2017年10月30日16时48分 报名成功
89 黄耀忠 斗门区教科培中心 信息技术 2017年10月30日16时50分 报名成功
90 赖琼隆 斗门城南学校 数学 2017年10月30日17时06分 报名成功
91 刘桂芳 金湾区红旗中学 道德与法治 2017年10月30日17时31分 报名成功
92 王雅唯 高栏港平沙中心小学 音乐 2017年10月30日18时07分 报名成功
93 潘建军 斗门区第四中学 数学 2017年10月30日18时14分 报名成功
94 肖云霞 九洲中学 数学 2017年10月30日19时40分 报名成功
95 曾子苑 斗门区莲洲镇横山初中 英语 2017年10月30日19时50分 报名成功
96 李玉婷 市九中 地理 2017年10月30日22时35分 报名成功
97 张艺多 市七中 数学 2017年10月31日05时01分 报名成功
98 钟勇平 红旗中学 物理 2017年10月31日08时08分 报名成功
99 林锐丰 红旗中学 数学 2017年10月31日08时40分 报名成功
100 招苹 金钟小学 信息技术 2017年10月31日08时58分 报名成功
101 赖玫羽 金钟小学 语文 2017年10月31日08时58分 报名成功
102 王晟楠 金钟小学 数学 2017年10月31日08时59分 报名成功
103 高洁 金湾区海华小学 语文 2017年10月31日09时39分 报名成功
104 钟志军 红旗中学 信息技术 2017年10月31日09时43分 报名成功
105 岑飞国 广昌小学 语文 2017年10月31日09时48分 报名成功
106 张苑琳 香洲区实验学校 英语 2017年10月31日10时22分 报名成功
107 张惠清 金湾区海华小学 信息技术 2017年10月31日10时31分 报名成功
108 杨子坚 南屏中学 信息技术 2017年10月31日10时33分 报名成功
109 邹冬香 金湾区海华小学 语文 2017年10月31日10时33分 报名成功
110 李嘉雯 香洲五小 语文 2017年10月31日11时38分 报名成功
111 田志龙 凤凰小学 数学 2017年10月31日11时39分 报名成功
112 黄思忠 金湾区外国语学校 道德与法治 2017年10月31日14时15分 报名成功
113 唐静 前山中学 语文 2017年10月31日14时35分 报名成功
114 刘忠 拱北中学 数学 2017年10月31日15时43分 报名成功
115 潘锦江 高栏港平沙第二中学 生物 2017年10月31日15时43分 报名成功
116 龚铭 高栏港平沙第二中学 信息技术 2017年10月31日15时44分 报名成功
117 苏凤娥 斗门城南学校 化学 2017年10月31日15时47分 报名成功
118 刘立波 高栏港平沙第二中学 数学 2017年10月31日15时49分 报名成功
119 官王斌 金湾区海华小学 数学 2017年10月31日15时50分 报名成功
120 莫雨卿 高栏港平沙第二中学 信息技术 2017年10月31日15时51分 报名成功
121 梁凤葵 造贝学校 数学 2017年10月31日15时53分 报名成功
122 邓均丽 斗门城南学校 信息技术 2017年10月31日15时59分 报名成功
123 杨芳 金湾区海华小学 信息技术 2017年10月31日16时23分 报名成功
124 王娜 斗门城南学校 化学 2017年10月31日16时55分 报名成功
125 陈锋运 金湾区三灶中心小学 数学 2017年10月31日17时17分 报名成功
126 张金娣 金湾区三板小学 数学 2017年10月31日19时46分 报名成功
127 徐秋婵 金湾区三板小学 英语 2017年10月31日19时49分 报名成功
128 杨竹青 湾仔小学 信息技术 2017年10月31日20时34分 报名成功
129 张剑圣 高栏港华丰小学 数学 2017年10月31日20时59分 报名成功
130 陈杰文 斗门区乾务镇五山初中 语文 2017年10月31日21时58分 报名成功
131 邓俊华 湾仔小学 数学 2017年10月31日23时01分 报名成功
132 钟旺坤 湾仔小学 数学 2017年10月31日23时02分 报名成功
133 赵成裕 斗门区第二中学 道德与法治 2017年10月31日23时17分 报名成功
134 邓世文 斗门区莲洲镇莲溪学校 信息技术 2017年11月01日08时35分 报名成功
135 杨永康 凤凰小学 体育与健康 2017年11月01日08时44分 报名成功
136 罗俊雁 金湾区三灶中心小学 信息技术 2017年11月01日08时56分 报名成功
137 周庭财 斗门区莲洲镇莲溪学校 数学 2017年11月01日08时56分 报名成功
138 吴小保 斗门区莲洲镇莲溪学校 语文 2017年11月01日09时10分 报名成功
139 刘玉新 吉大小学 语文 2017年11月01日09时11分 报名成功
140 张婉盈 金湾区三灶中心小学 音乐 2017年11月01日09时14分 报名成功
141 林艳清 吉大小学 信息技术 2017年11月01日09时18分 报名成功
142 李沆 香洲十五小 数学 2017年11月01日09时27分 报名成功
143 梁绍钊 高栏港平沙中心小学南新教学点 信息技术 2017年11月01日09时28分 报名成功
144 罗琼笑 斗门区莲洲镇莲溪学校 英语 2017年11月01日09时35分 报名成功
145 刘观长 斗门区莲洲镇莲溪学校 化学 2017年11月01日09时39分 报名成功
146 王锋科 香洲十五小 科学 2017年11月01日09时50分 报名成功
147 张武英 香洲十五小 信息技术 2017年11月01日09时56分 报名成功
148 李俊坤 金湾区海华小学 数学 2017年11月01日10时15分 报名成功
149 崔旭 珠海市金鼎中学 数学 2017年11月01日10时32分 报名成功
150 刘东全 南屏中学 信息技术 2017年11月01日10时34分 报名成功
151 蔡泽涛 香洲十五小 数学 2017年11月01日10时36分 报名成功
152 黄瑞娟 高新区金鼎一小 数学 2017年11月01日10时48分 报名成功
153 田永安 香洲十五小 数学 2017年11月01日10时58分 报名成功
154 植艳 香洲十八小 语文 2017年11月01日11时08分 报名成功
155 徐荣荣 香洲七小 数学 2017年11月01日11时18分 报名成功
156 王博韬 香洲十八小 语文 2017年11月01日11时21分 报名成功
157 林柏辉 香洲十八小 数学 2017年11月01日11时22分 报名成功
158 陈郭恒 高栏港平沙实验小学 语文 2017年11月01日11时23分 报名成功
159 谢明辉 香洲十八小 语文 2017年11月01日11时25分 报名成功
160 陈嘉琪 香洲十八小 英语 2017年11月01日11时26分 报名成功
161 潘永逸 香洲十八小 体育与健康 2017年11月01日11时29分 报名成功
162 喻嘉欣 香洲十五小 语文 2017年11月01日11时36分 报名成功
163 沈松胜 香洲十八小 语文 2017年11月01日11时44分 报名成功
164 朱美文 南屏中学 物理 2017年11月01日11时45分 报名成功
165 黄晖 香洲十八小 美术 2017年11月01日12时00分 报名成功
166 戴远光 市十一中 物理 2017年11月01日12时19分 报名成功
167 李媛媛 香洲十八小 音乐 2017年11月01日12时30分 报名成功
168 陈受群 珠海市金鼎中学 物理 2017年11月01日12时32分 报名成功
169 柳兆胜 文园中学 物理 2017年11月01日12时34分 报名成功
170 徐乾钟 三灶中学 信息技术 2017年11月01日12时57分 报名成功
171 肖馨怡 湾仔小学 美术 2017年11月01日13时01分 报名成功
172 黄银南 香洲七小 体育与健康 2017年11月01日13时11分 报名成功
173 李果丰 高栏港金洲小学 信息技术 2017年11月01日13时22分 报名成功
174 廖斐斐 香洲十八小 数学 2017年11月01日13时22分 报名成功
175 卢曼霞 高栏港金洲小学 语文 2017年11月01日13时37分 报名成功
176 王宏花 香洲十八小 数学 2017年11月01日14时03分 报名成功
177 陈嵩 高新区兆征纪念学校 音乐 2017年11月01日14时22分 报名成功
178 周艳芳 红旗中学 道德与法治 2017年11月01日14时25分 报名成功
179 刘子元 高新区社会发展局 英语 2017年11月01日14时29分 报名成功
180 陈静刁 高栏港平沙第三中学 信息技术 2017年11月01日14时36分 报名成功
181 王立国 市十中 道德与法治 2017年11月01日14时45分 报名成功
182 阮静芸 高新区兆征纪念学校 数学 2017年11月01日14时46分 报名成功
183 邓超 格力学校 数学 2017年11月01日14时53分 报名成功
184 叶文导 市十中 道德与法治 2017年11月01日14时54分 报名成功
185 林真 高新区金鼎一小 语文 2017年11月01日14时54分 报名成功
186 沈宇卓 香洲十五小 数学 2017年11月01日14时58分 报名成功
187 向林鹃 珠海市金鼎中学 2017年11月01日15时00分 报名成功
188 许绮赟 高栏港平沙第三中学 英语 2017年11月01日15时00分 报名成功
189 龚莹 金湾区三灶中心小学 语文 2017年11月01日15时02分 报名成功
190 王诗琪 高栏港金洲小学 科学 2017年11月01日15时02分 报名成功
191 张彩玉 金湾区三灶中心小学 英语 2017年11月01日15时06分 报名成功
192 林春生 高栏港平沙第二中学 数学 2017年11月01日15时06分 报名成功
193 朱秀娟 高新区金鼎一小 语文 2017年11月01日15时07分 报名成功
194 邝艺标 斗门城东中学 物理 2017年11月01日15时10分 报名成功
195 何忠 高新区唐国安纪念学校 英语 2017年11月01日15时11分 报名成功
196 宁召中 高栏港平沙第三中学 数学 2017年11月01日15时11分 报名成功
197 吴彬莲 高新区唐国安纪念学校 英语 2017年11月01日15时11分 报名成功
198 杨顺如 高栏港平沙第三中学 物理 2017年11月01日15时12分 报名成功
199 林峰 红旗中学 道德与法治 2017年11月01日15时30分 报名成功
200 郑为民 香洲区教师发展中心 数学 2017年11月01日15时33分 报名成功
201 张松令 市八中 信息技术 2017年11月01日15时39分 报名成功
202 胡琨 珠海市三灶中学 数学 2017年11月01日15时49分 报名成功
203 刘燕 市八中 数学 2017年11月01日15时50分 报名成功
204 周旋 格力学校 语文 2017年11月01日15时51分 报名成功
205 章红川 斗门城东中学 道德与法治 2017年11月01日15时52分 报名成功
206 刘红专 珠海市第四中学(高中部) 历史 2017年11月01日16时08分 报名成功
207 布虹 香洲七小 语文 2017年11月01日16时10分 报名成功
208 李俊光 南屏中学 数学 2017年11月01日16时15分 报名成功
209 姜健 湾仔小学 数学 2017年11月01日16时24分 报名成功
210 郑海云 香洲七小 英语 2017年11月01日16时25分 报名成功
211 陈国宁 高栏港平沙第三中学 物理 2017年11月01日16时25分 报名成功
212 刘燕 高新区唐国安纪念学校 信息技术 2017年11月01日16时26分 报名成功
213 卿小仪 香洲二小 英语 2017年11月01日16时35分 报名成功
214 钟土河 九洲中学 体育与健康 2017年11月01日16时39分 报名成功
215 王艳霞 吉莲小学 语文 2017年11月01日16时39分 报名成功
216 刘美云 金钟小学 数学 2017年11月01日16时39分 报名成功
217 李诗雯 金钟小学 美术 2017年11月01日16时41分 报名成功
218 刘翠 湾仔小学 语文 2017年11月01日16时45分 报名成功
219 石带娣 香洲二十一小 英语 2017年11月01日16时45分 报名成功
220 凌春媚 金湾区三灶中心小学 数学 2017年11月01日16时49分 报名成功
221 于婷婷 九洲中学 体育与健康 2017年11月01日16时49分 报名成功
222 林雪莹 金湾区教育局 语文 2017年11月01日16时50分 报名成功
223 张劲达 市八中 美术 2017年11月01日16时54分 报名成功
224 甘峤婕 容国团小学 音乐 2017年11月01日16时57分 报名成功
225 黄秀燕 高栏港南水中学 化学 2017年11月01日17时00分 报名成功
226 欧少斌 斗门区斗门镇中心小学 数学 2017年11月01日17时08分 报名成功
227 马春 九洲中学 数学 2017年11月01日17时08分 报名成功
228 杨冠龙 高栏港南水中学 英语 2017年11月01日17时10分 报名成功
229 赵杰强 高栏港南水中学 物理 2017年11月01日17时11分 报名成功
230 邝维享 斗门区斗门镇中心小学 语文 2017年11月01日17时13分 报名成功
231 罗兰英 二十三小 数学 2017年11月01日17时13分 报名成功
232 周东锁 斗门区莲洲镇莲溪学校 信息技术 2017年11月01日17时21分 报名成功
233 彭可柯 香洲七小 信息技术 2017年11月01日17时22分 报名成功
234 吴彩玲 侨光小学 数学 2017年11月01日17时24分 报名成功
235 黄焕伟 香洲七小 数学 2017年11月01日17时29分 报名成功
236 赵多 九洲中学 体育与健康 2017年11月01日17时45分 报名成功
237 赖亚基 红旗中学 信息技术 2017年11月01日17时51分 报名成功
238 刘萍 香洲七小 语文 2017年11月01日18时02分 报名成功
239 郭洁莲 高新区兆征纪念学校 语文 2017年11月01日18时10分 报名成功
240 张晓丹 香洲七小 语文 2017年11月01日18时11分 报名成功
241 刘武 金钟小学 美术 2017年11月01日19时07分 报名成功
242 黎江标 珠海市唐家中学 地理 2017年11月01日20时23分 报名成功
243 吴亨利 湾仔小学 语文 2017年11月01日20时46分 报名成功
244 杨结萍 斗门区莲洲镇横山中心小学 英语 2017年11月01日20时55分 报名成功
245 陈杏 香洲七小 科学 2017年11月01日21时10分 报名成功
246 刘世美 九洲中学 体育与健康 2017年11月01日21时47分 报名成功
247 蔡曙洁 红旗中学 生物 2017年11月01日22时01分 报名成功
248 周友胜 斗门区白蕉镇中心小学 信息技术 2017年11月01日22时07分 报名成功
249 黄祖远 高栏港平沙第一中学 信息技术 2017年11月02日00时06分 报名成功
250 邝德权 斗门区斗门镇南门小学 2017年11月02日00时15分 报名成功
251 周转定 斗门区第四中学 英语 2017年11月02日06时20分 报名成功
252 陈惠琴 二十三小 数学 2017年11月02日07时42分 报名成功
网络留言评论请自觉遵守国家相关法律及规定,关注微信公众号打开相应课程参与评论。

1.默认密码为“123456”,忘记密码请通过关注微信公众号号,在“修改资料”中重设。
2.再次点击“报名”按钮可以进行取消报名操作。
3.因为继续教育学时登记的需要,请填写真实的身份信息,否则无法联入省继续教育学时登记平台。
4.摇一摇是苹果在2011年推出的技术,所以如果手机是2011前之前买的,那可能无法使用摇一摇签到成功。
5.为了正常使用微信签到,请更新微信版本到最新版。网页平台请使用谷歌浏览器或者360浏览器(打开极速模式),系统不再支持IE8及以下版本的IE浏览器,。

发布人

珠海市教研中心

珠海市教研中心


珠海市教研中心
起止时间
2017年11月02日 09:00
2017年11月03日 19:00
地点
珠海市广播电视大学教学楼B201报告厅
课程须知
课程的一些相关注意事项!